Горящие путевки на прелестный остров Крит

08.02.2014

Прелестные пейзажи и история греческих островов делают очень востребованными горящие путевки на остров Крит. Остатки развалин Кносского лабиринта, в котором когда-то жил Минотавр, напоминают о могуществе стародавней державы под управлением критского царя Миноса. Уже много лет привлекают археологов и туристов раскопки древних миноcских дворцов в Фесте, Кноссосе и Закросе.

Крит знаменит своими историческими объектами, на нем и сегодня можно увидеть много средневековых  построек  и еще  таких достопримечательностей, например,   как островок-скала Спиналонга, располагающийся у входа в залив, а в  западной части острова сохранились развалины крепости византийской эпохи.

Покупая горящие путевки на остров Крит, вы получаете уникальную возможность посетить одни из самых знаменитых археологических музеев Греции,  в  котором  хранятся впечатляющие находки миносской цивилизации: литографии, керамика, ювелирные изделия, микроскульптуры, оттиски печатей и саркофаг из Агии Триады.

Непременно следует посетить  живописную  фольклорную  деревню Крита — Фоделе, утопающую в плантациях  цитрусовых деревьев. Еще одним привлекательным местом  для туристов является песчаный пляж «Металла» с уникальными пещерами, а самая  красивая  и впечатляющая пещера Крита  -  «Диктео Андро», где, по мифологическим преданиям, появился на свет Зевс.

Ласковое море, чистые пляжи, красивая природа и богатство исторических достопримечательностей делают отдых в Греции поистине прекрасным. Горящие путевки на остров Крит подарят огромное количество веселых, радостных и запоминающихся моментов. Замечательная гостеприимная Греция предоставит массу интересных предложений как  спокойного пляжного отдыха, так и для активного, что поможет сделать отпуск  по- настоящему незабываемым.