Восхитительный остров Родос Греция, путевки

15.02.2014

Отдых на Родосе придется по душе любителям активного отдиха и  туристам, желающим тихого. спокойного отдыха. Приобретая на остров Родос Греция путевки, следует знать, что он славится  множеством нешумных малолюдных местечек и шикарными курортами с роскошными пляжами.

Об этом удивительном острове ходит много легенд, одна из которых гласит, что  Родос поднялся из глубин моря по велению мифологического бога Зевса, чтобы почтить бога Гелиоса, которому поклонялись в древней Греции и называли богом Солнца. Остров  несказанно красив и богат историческими памятниками.

Около миллиона иностранцев ежегодно посещают Родос, который привлекает природной красотой, ласковым теплым солнышком, кристально чистым морем и многовековой историей. Прекрасно налаженная туристическая  инфраструктура  и мягкий климат позволяют отдыхать здесь круглый год, поэтому остров Родос Греция путевки такой притягателен для туристов.

Греческий остров имеет уникальный памятник, который является одним из семи чудес света - это бронзовая статуя Колосса Родосского, высотой в 37 метров. Она была возведена еще в начале III века до нашей эры у входа в гавань, как память о защите Родоса от иноземцев. Правда, лишь 56 лет простоял Колосс, причиной его разрушения стало землетрясение.

Остров Родос Греция путевки - это возможность прекрасно отдохнуть, отправится на экскурсии по значительным историческим местам и окунутся в неисчерпаемое количество разнообразных развлечений. Все курорты острова имеют множество ресторанов, баров, дискотек, где можно повеселиться и пообщаться с доброжелательным местным населением. Яркие воспоминания и положительные эмоции на долгие годы Вам обеспечены.