Остров Кипр, отличная путевка на октябрьский отдых

11.03.2014

Кипр путевка октябрьКипр является третьим по величине островом Средиземного моря после Сардинии и Сицилии. Остров имеет протяжность с севера на юг 96 км, а с востока на запад  224 км. Самыми популярными курортами острова являются Протарас, Пафос, Лимасол, Ларнака. Айя-Напа. Не только в летний, но и в осенний сезон отдых на острове волшебный и Кипр путевка октябрь станет настоящим выигрышным билетом в сказочный рай.

Кипр открыт для туристов в любое время года, поэтому не стоит отчаиваться тем, кому не повезло отдохнуть вдали от городской суеты летом. Остров во все сезоны  радует туристов, хотя отдых в летний сезон Вам обойдется значительно дороже.

Побывать на прекрасном Кипре и не попробовать местные блюда просто невозможно. В национальной кухне острова тесно переплелись кулинарные секреты соседей по Средиземноморью.  Традиционно в основе блюд лежат турецкие и греческие кулинарные шедевры. Также ощущается влияние арабской и армянской кухни. Конечно же, свою лепту в изысканные местные блюда внесли и английские повара.

Кипр путевка октябрь предоставляет возможность полакомится также изысканными сладостями. В основном, они происходят с Востока. Самый вкусный мед Вы сможете попробовать на Кипре, а фрукты и овощи здесь свежие круглый год.

Прекрасный и таинственный остров Кипр доброжелательно встречает туристов со всех уголков мира. Здесь переплетаются  старинные легенды  с современностью. Побывав хотя бы раз на острове, Вам захочется снова сюда вернутся. Отдых на Кипре просто потрясающий, а впечатления - незабываемые!