Альтернатива Крыму или где провести лето 2014?

15.04.2014

 

Мы, как и многие украинцы понемногу свыкаемся с мыслью, что Крым - это уже не Украина. И, несмотря на этот прискорбный факт, понимаем, что отдых не за горами, все мы его заслужили и поэтому уже сейчас нужно начинать искать альтернативные варианты проведения отпуска 2014. И  такая альтернатива есть! Остается только правильно выбрать!

Как одно из предложений, предлагаем  рассмотреть отдых в Турции и Болгарии.

Туры в Турцию уже давно заменили большинству украинских граждан отдых в Крыму. Солнце, море, прекрасный сервис и питание в турецких отелях оценили по достоинству миллионы наших туристов. В отелях Труции есть детская инфраструктура, что делает отдых  комфортным для семей с детьми. Анимация и вечерние представления, как в отеле так и за его пределами,  внесят разнообразие в спокойное течение вашего отдыха. Множество ресторанов и кафе с их кулинарными изысками порадуют даже самых искушенных гурманов и просто любителей вкусно поесть. Ну и, конечно, какой же отдых в Турции без посещения хаммама.

Плюсы отдыха в Турции:

Сервис и питание.

Курорт схожий по климату с Крымом – Кемер.

Туры в Турцию можно приобрести по цене от 310 долларов с чел.

Транспорт- авиа. Время перелета из Киева: 2,5 часа.

Виза: не нужна.

Начало сезона - конец апреля, окончание - конец октября

Экскурсии:  множество аквапарков, дельфинариев и водных аттракционов, прогулки на яхте с дискотекой так и без, рафтинг, рыбалка, сафари на джипах и квадроциклах, дискотеки, походы в национальные парки, на водопады, осмотр чудес природы, таких, например, как Памуккале и Каппадокия.

ТУРЫ В ТУРЦИЮ ТУТ

Альтернативный вариант № 2 -  Болгария.

ТУРЫ В БОЛГАРИЮ ТУТ

Тоже самое Черное море, прекрасные песчаные пляжи, невероятное количество отелей, способных удовлетворить самых требовательных туристов и, конечно же, отличный сервис.

Самый известный  курорт Болгарии - Золотые пески, для активного отдыха лучше отправиться на Солнечный берег. Для отдыха с детьми лучше подобрать туры на курорт Албена, известный тщательнейшим контролем за качеством питания и поэтому очень любимый семьями с детьми. Так же для детского отдыха в Болгарии много детских лагерей.  Для спокойного пляжного отдыха  подойдут курорты Святой Константин и Елена, Элените, Созополь.

Туристам, которые ценят тишину и спокойствие и не хотят , что бы их беспокоили по мелочам, можно смело выбирать туры в Болгарию на курорты Солнечный день и Ривьера.

Плюсы отдыха в Болгарии:

Черное море и сервис.

Транспорт:

Автобус - время в пути: 24 часа.

Авиа - время в пути 2 часа.

Собственный транспорт (в таком случае можно забронировать только отель и выбрать питание).

Туры в Болгарию можно приобрести по цене от 50 евро с чел. (автобус) и от 200 евро с чел. (авиа)

Виза: нужна, однако не требует сложного пакета документов и финансовых гарантий. Стоимость визы 35 евро с чел. Для пенсионеров (при наличии копии пенсионного удостоверения), для детей до 18 лет и студентов до 21 года (при наличии копии студенческого билета, дневной формы обучения) – бесплатно.

Начало сезона - начало июня, окончание - середина сентября.

Экскурсии. От Болгарии до Турции рукой подать. Поэтому самой популярной  является, конечно же, экскурсия в Стамбул. Так же можно посетить столицу Болгарии – Софию, музей роз в Казанлыке, дельфинарий, христианские святыни. Для активного отдыха рекомендуем джип-сафари, морскую рыбалку.