Святые места Черногории

12.05.2014

Приобретая тур в Черногорию в июне, Вы можете не только прекрасно отдохнуть на средиземноморском побережье, но и прикоснуться к святым местам, куда стремятся паломники со всего мира.

Наиболее почитаемым на территории Черногории является мужской православный монастырь Острог святого Василия Острожского – единственный, куда для паломничества прибывают не только христиане, но даже мусульмане и иудеи. Считается, что монастырь Острог -  третье  по посещаемости место паломничества в мире после  могилы Христа и Святой горы в Ерусалиме.

Многие паломники со всего мира приезжают в Цетинье, где в монастыре находятся одна из главных христианских святынь – нетленная правая рука Иоанна Предтечи (Крестителя) и древнейшая чудотворная икона Богоматерь Филермская.

Десятки старинных, тщательно оберегаемых государством, чудотворных монастырей и церквей разбросаны по территории Черногории и даже в таком известном центре пляжного туризма как Будва находятся чудотворные  церкви Девы Марии (9 век), Святой Троицы, Святого Ивана и Святого Антона.

 

ТУРЫ В ЧЕРНОГОРИЮ ЗДЕСЬ