Отдых в Испании летом

16.06.2014

Тем, кто отправляется на отдых в Испании летом туристическая компания «Алексир Тревел» рекомендует посетить «Дикий берег» – именно так переводится название одного из самых живописных участков средиземноморского побережья. Сегодня Коста Брава превратилась в лакомый кусочек для туристов, и от былых пустынных мест, которые вдохновляли экстравагантного художника, почти ничего уже не осталось. Хотя скалы, сосны и отличное пляжи (каждый второй из них обладает наградой «Голубой флаг», то есть соответствует международным экологическим стандартам) – все в том же прекрасном, пусть и не первозданном виде.
Курорты Косты  хорошо подходят тем, кто предпочитает мягкий климат и терпеть не может летний зной.
 
Коста Брава очарует тех, кто любит «драматические» пейзажи – частые, похожие на острые зубы скалы здесь чередуются с бухтами в форме подков и небольшими укромными пляжами. На берегу как стражи стоят длинноногие сосны-пинии, и морской воздух здесь так сильно смешивается с запахом хвои, что порой трудно понять, в лесу вы или на морском побережье. Но Коста Брава – далеко не только пляжи. Это и древнеримские руины, и рыбацкие деревушки, и рестораны с  лучшими испанскими шеф-поварами, и просто комфортная погода.
 
Самые популярные курортные городки Коста Брава Бланес с пологими пляжами (хорошо подходят для купания с детьми), ботаническими садами и отличным рыбным рынком; Тосса-де-Мар с огромной живописной крепостью, которая, по сути, является Старым городом; напичканный барами и ночными клубами Ллорет-де-Мар (Ибица в миниатюре) и Плая-де-Аро – место, где собираются поборники экологии и любители позагорать на пляжах, награжденных «Голубыми флагами».
 
В городке Розес, как в Греции, есть все: роскошные песчаные пляжи, скалистые предгорья Пиренеев, лучший в окрестностях аквапарк и самые подходящие для виндсерфинга и кайтсерфинга ветры. В Палафружеле нет высоких зданий, шумных дискотек и крупных торговых центров — только крошечные бухты, длинные песчаные пляжи и симпатичные трехэтажные домики с терракотовыми крышами и разноцветными ставнями. Город Л'Эстартитпестрит дайверскими центрами, магазинами и пунктами проката снаряжения. Этот курорт популярен среди аквалангистов, которые любят изучать морское дно у заповедных островов Медес.
 
 
ТУРЫ В ИСПАНИЮ ЗДЕСЬ