Тур в Хорватию в июле

17.06.2014

Тем, кто готовится отправиться в тур в Хорватию в июле, мы рекомендуем увидеть однуиз самых посещаемых природных достопримечательностей Европы — Плитвицкие озёра, находящиеся в центральной части Хорватии,в 1949 годуполучили статус национального парка, а с 1979 года находятся в реестре «Всемирное наследие» ЮНЕСКО.

Они находятся в Северной Далмации, назначительном удалении от популярных приморских курортов Хорватии. Например, от Западной Истрии и Дубровника дорога до Плитвицких озёр займет не меньше 5 часов в один конец.

Парк  расположен на высоте 400—1200 метров над уровнем моря, поэтому воздух здесь чист, свеж, прозрачен и пропитан ароматом девственного лесаипоражает, в первую очередь, буйством красок и оттенков. Сами озера, расположенныеступенями, демонстрируют все мыслимые оттенки синего, голубого и бирюзового. Листва деревьев имеет всевозможные оттенки зеленого цвета. Спускаясь к озерам, можно увидеть, как меняется оттенок воды. Всего на территории заповедного парка можно увидеть 16 очень красивых озер, 140 водопадов, настоящую красоту которых не в силах передать даже самая лучшая фотография, больше двух десятков пещер, буковый и хвойный лес.

Парк представляет собой уникальную самовосстанавливающуюся экосистему. Каждый год здесь зарождаются новые водопады, которые наполняют озёра чистейшей водой. До сих пор ученые спорят о природе происхождения этих озерик единому мнению так и не пришли.

Купание в озерах  запрещено, но это имеет свои плюсы: вот уже много лет озера остаются непревзойденными по чистоте, яркости и красоте — несмотря на то, что ежедневно к их берегам приходят многие тысячи туристов. Кроме этого, здесь нельзя ставить палатки, разжигать костры, ловить рыбу, рвать растения: делается всё, чтобы сохранить эту природную красоту для следующих поколений. Зато можно сделать отличные фотографии: пронизывая зелень, свет  очень мягок и красиво обрисовывает объекты фотосъемки.

 

ТУРЫ В ХОРВАТИЮ ЗДЕСЬ