Туры в Тунис из Киева

25.06.2014

Отправляясь в туры в Тунис из Киева, следует знать, что традиционные тунисские сувениры — это  «роза пустыни" , экзотический сувенир из Туниса, сделанный самой природой из песка и соли: по форме это кристаллическое образование напоминает цветок, а также  тунисские украшения из серебра и золота,  изделия из керамики с традиционным туниским орнаментом, берберские украшения из серебра, чеканка, кальян («шиша»), местные вина, восточные сладости, финики.

Популярностью пользуются сувениры, напоминающие о карфагенском периоде истории Туниса – бюсты Ганнибала, статуэтки карфагенских воинов, карфагенскиe колонны, и т.д. Также можно купить африканские сувениры – статуэтки африканских животных из дерева и камня, фигурки верблюдов, африканские маски.

Ковры из Кайруана славятся по всему Востоку, их здесь делают вручную из шёлка, кашемира и шерсти. Практически во всех отелях организовывают бесплатные экскурсии на ковровую фабрику. На ковре обязательно должен быть сертификат подлинности, который пришивается на обратной стороне. В некоторых магазинах цена доставки ковра на Украину уже включена в стоимость.

В Тунисе очень хорошие изделия из кожи. Лучше всего покупать кожаные изделия на крупных фабриках, где товар лучшего качества и имеет гарантию. Там же всего за пару дней вам могут сшить куртку по индивидуальному заказу. В большинстве магазинов и сувенирных лавок нет фиксированных цен – здесь можно торговаться. При покупке кальяна нужно иметь в виду, что часто попадаются «сувенирные» шиши, пользоваться которыми по прямому назначению практически невозможно.

Цветочные ароматы составляют неотъемлемую часть жизни Туниса. Обязательно приобретите изящный флакончик с запахом какого-нибудь редкого восточного цветка. В Тунисе ароматические масла делают из всего – даже из кактуса. Не забудьте попробовать чай с ароматом герани и купить домой бутылочку сиропа из роз.Из Туниса нужно везти оливковое масло, финиковый ликер "Тиибарин", инжирную водку "Буха", сладости, в качестве экзотики – плоды кактуса, а также лучшие в мире финики и вина. Одно из самых лучших вин Туниса – MAGON, названное в честь древнего карфагенского ученого, трактат которого по агрономии использовался во всех просвещенных странах древнего мира.

ТУРЫ В ТУНИС ЗДЕСЬ