Побережье Анталии

01.07.2014

 

Приобретающим тур в Турцию, мы рекомендуем выбирать для отдыха  Анталийское побережье -  курортный регион, находящийся на Средиземном побережье Турции. Под отдыхом в Анталии часто подразумевают также отдых на близлежащих курортах, наиболее популярными из которых являются Кемер, Белек, Сиде, Аланья, протянувшиеся вдоль благословенных берегов Средиземного моря.
Анталья  - главный курорт Турции, расположеный в 12 км от аэропорта. Привлекает туристов богатым историческим наследием. В настоящее время это один из самых известных туристических городов Турции, который славится своими первоклассными отелями, спортивными комплексами, оживлённой гаванью, ночными клубами, барами и роскошными бутиками. В самой Анталье песчаные пляжи. Они не слишком популярны: все же Анталия - скорее городской курорт, чем пляжный.
Кемер. Курорт расположен на неширокой прибрежной полосе между морем и горами. Горы защищают от ветров, а море гарантирует высокую влажность и смягчает климат. В Кемере широкие галечные пляжи. Туры в Кемер приобретают те, кто ценит спокойный и размеренный отдых на чистейших пляжах, и те, кто предпочитает проводить ночь в безудержном веселье, царящем в местных клубах. Купальный сезон продолжается с мая по октябрь. В самом городе Кемер два пляжа - один городской, галечный с огромным разнообразием видов водного спорта и экскурсиями на яхтах, а другой - песчано-галечный - пляж лунного света, на котором цитрусовые деревья создают прохладную тень. Для отдыха в Кемере в Турции можно выбрать один из курортных центров - Бельдиби, Гейнюк, сам город Кемер, Кириш, Чамьюва или Текирова.
Белек  находится между Антальей и Сиде. Это один из немногих курортов Турецкой Ривьеры, не относящийся ни к одному историческому городу. На бесконечно широких песчаных пляжах вытянулся ряд комфортабельных отелей,построенных оборудованных по последним  требованиям времени. Купальный сезон длится с мая по октябрь. Практически всяприбрежная зона отмечена "Голубым флагом". Можно сказать, что сам по себе Белек состоит, прежде всего, изширокого, протянувшегося на 20 км пляжа, покрытого крупным и мелким песком.
Сиде - небольшой город на полуострове, в 75 км севернее Антальи, один из наиболее оживленных курортов югаТурции. Сюда стремятся те, кто хочет насладиться живописными пейзажами, любители археологии – в древности этот город был крупным портом, где по сей день сохранились развалины, да и отдых в Сиде на высоте – прекрасные отели, чистейшие пляжи. Отели Сиде предоставляют полный спектр услуг для того, чтобы отдых в Турции оставил лишь приятные впечатления и теплые воспоминания.
Аланья  - это маленький живописный городок, расположенный у подножия Торосских гор среди апельсиновых илимонных садов, на небольшом скалистом полуострове с совершенно особенными климатическими условиями. Только здесь Вы встретите банановые плантации и огромное изобилие фруктов и овощей. Пляжи в Аланье узкие, с желтоватым песком.
Купальный сезон длится с конца апреля до середины ноября. Подковообразное побережье рассечено выдающимися в море скальными мысами на уютные бухты, пологие пляжи в которых  особенно хороши для отдыха с детьми.

 

ТУРЫ В ТУРЦИЮ ЗДЕСЬ