Туры в Турцию в августе

10.07.2014

Туристам,  выбирающим туры в Турцию в августе, рекомендуем обратить внимание на  Сиде  — небольшой город на полуострове, в 75 км от Анталии, один из наиболее оживлённых курортов юга Турции. Еще это «музей под открытым небом», главная археологическая зона Турции, бережно охраняемая правительством..
 
Турция славится своими длинными и песчаными пляжами. Вокруг старого города Сиде расположены два основных пляжа- восточный и западный. И хотя эти два пляжа находятся недалеко друг от друга, но все такиразличаются. Западный пляж считается более безопасным, а моременее глубоким, в связи с чем он  популярнее.. Пляжи на востоке всегда менее заполнены и, как следствие, гораздо приятнее. Помимо самого центра Сиде, к курорту относится целая россыпь симпатичных пляжей, в последнее время набирающих все большую популярность — это  (с запада навосток)Чолаклы, Кумкой, Соргун, Кызылагач и Кизилот.В высокий сезон оба пляжа заполнены под завязку. Здесь  можно попробовать себя в парусном спорте и на водных лыжах, заняться дайвингом, рыбалкой или отправиться на экскурсии на лодках. Тем же, кто предпочитает тишину и покой, стоит уйти чуть дальше от толпы отдыхающих, вдоль береговой линии, туда, где расположен один из красивейших черепашьих пляжей во всем Средиземноморье.
 
Сегодня, как и в былые времена, древний город Сиде расположен на небольшом участке полуострова — протянувшись с севера на юг, он занимает около 1 км в длину и 400 м в ширину. От остальной части материка город отделяют стена и ров. До наших дней в Сиде сохранилось множество интересных объектов.
 
В городе много дискотек, открытых до самого рассвета. Среди них «Оксид»  — пожалуй, лучшеедиско в Сиде, где танцы можно совместить с купанием в бассейнах, и расположенный по дороге к городскому пляжу «Нимфеон».

Выбирайте туры в Турцию в августе от туристической компании «Алексир Тревел»!

 

ТУРЫ В ТУРЦИЮ ЗДЕСЬ