Туры в Турцию из Киева

11.07.2014

 

Мармарис -  один из лучших курортов Турции, считающийся самым «европейским» в стране,  расположен в закрытой бухте,где  волнения на море тут почти никогда не бывает, вода хорошо «держит» и поэтому подходит тем, кто не слишком хорошо плавает -особеннодетям. Тем более что вход в море тут плавный. По сравнению с влажной Анталией климат в Мармарисе достаточно сухой и поэтому очень хорошо переносится всеми туристами, особенно теми, кто страдает легочными заболеваниями.
 
Большинство отелей Мармариса городского типа: четырёх- шестиэтажные корпуса с небольшой территорией, расположенные в несколько линий параллельно морю. Многие  отели  работают по системе «полупансион». Клубные отели с обширной территорией располагаются либо за Мармарисом в ближайших посёлках Хисароню или Турунч, либо в парковой зоне между Мармарисом иИчмелером. В этих отелях есть и корпуса, и бунгало.
 
В целом Мармарис считается молодёжным курортом, где жизнь кипит днём и ночью. Прямо на набережной открыта куча баров, ресторанов и кафе, а по соседству расположен городской аквапарк.Дискотеки «Диско Максим» на проспекте Ататюрка и «Турбан» в курортном посёлке с тем же названием (посёлок расположен по дороге к Ичмелеру), гдеоткрытая танцплощадка выходит прямо в море. Водный парк «Атлантис» расположен прямо на берегу моря и располагает собственным пляжем. Второй аквапарк — «Аква Дрим» — расположен на холме с потрясающим видом на Мармарис.
 
В центре города есть крытый рынок, где можно приобрести кожаные, ювелирные, фарфоровые изделия, ковры и многое другое.Мармарис знаменит своими многочисленными сортами мёда: от банального цветочного всяких видов до тимьянового «мёда девственниц», одного из первых в ряду новых сортов.
 
Большинство туристов стремится попасть на пляжи Ичмелера (в 7 км к западу от Мармариса) и пляжи северной стороны полуострова Дженнет, а также в бухты Кумлубука и Турунча, последняя из которых может похвастать «Голубым флагом. Район Узуняли, расположенный между Мармарисом и Ичмелером, также популярен своим пляжем и длинной набережной. Еще один пляж, который обязательно стоит посетить, расположен в деревне Орхание. Пляж Орхание примечателен подводной косой «Кызкуму»  длиной в 600 метров, которая делит залив на две части. Даже если зайти далеко, глубина будет очень маленькой.

Если Вам необходимо приобрести туры в Турцию из Киева – обращайтесь в туристическую компанию «Алексир Тревел»!

 

ТУРЫ В ТУРЦИЮ ЗДЕСЬ