Туры в Тунис из Киева

16.07.2014

Отправляясь в туры в Тунис из Киева на отдых нужно знать, что эта страна имеет в общей сложности восемь национальных парков и несколько заповедников. Каждый из них был создан для того, чтобы защитить естественную среду обитания флоры и фауны. Некоторые из них являются домом для большого количества редких видов растений и животных, а также богаты популяциями перелетных птиц. Многие национальные парки и заповедники в Африке больше, чем посетители ожидают. В Тунисе можно посетить почти все парки всего за один или два дня, начиная от засушливых пустынных районов на юге и заканчивая влажными центральными районами Туниса.


Национальный парк Ишкель  - самый известный из всех национальных парков в Тунисе, теперь в списке ЮНЕСКО. Его озера и водно-болотные угодья привлекают огромное количество перелетных птиц, включая фламинго.  Это одно из самых больших мест в Африке, где зимуют птицы - до 400.000 особей каждый год. Воды озер, в которых повышенный уровень соли, являются домом для многих видов рыб.


Национальный парк Букорнайн  был создан в не так давно. Парк является легкодоступным для туристов. Здесь можно найти многие виды цветов, в том числе дикие тюльпаны и орхидеи. Большинство животных, которые бродят по его территории – это шакалы и дикие кошки, также здесь много рептилий, черепах и ящериц.


Национальный природный парк Эль-Фея первоначально был создан для сохранения популяции оленя Барбари в качестве закрытой зоны, предоставляющей полную защиту этих удивительных животных. Это место также является домом для многих других животных, в том числе диких кошек, мангустов, шакалов, а также для бесчисленного количества видов рептилий.


Национальный природный парк Чамби расположен к югу от Туниса и  создан для защиты самой высокой горы Туниса - Джебель Чамби, и ее ландшафта. Более 20 видов млекопитающих, в том числе горных газелей и оленей Барбари может быть найдено на территории парка.
Национальный природный парк Бу Хедма также расположе на юге Туниса. Он  создан, чтобы сохранить ландшафты саванн и местную дикую природу. Благодаря успешной реализации программы,  в парке теперь живут многие представители местной фауны, включая  диких кошек, шакалов, а также хамелеонов и змей.
Национальный природный парк Жбил,  созданный в буквально 10 лет назад, включает в себя обширную территорию в пустыне  Сахара. Посетители могут увидеть там красных лис и ливийскийх хорьков, различные виды рептилий и газелей.


Выбирайте туры в Тунис из Киева от туристической компании «Алексир Тревел»!

 

ТУРЫ В ТУНИС ЗДЕСЬ