Экскурсионные туры в Хорватию

23.07.2014

На территории Хорватии действует более 400 отелей и их количество постоянно растет. Набирающая популярность курортная зона достаточно быстро совершенствуется и уже во многом соответствует мировым стандартам. Однако туристам все ещё стоит быть начеку во время выбора гостиницы Хорватии, так как некоторые здания представляют собой старые пансионаты без нормальных условий для проживания. Количество звезд здесь не всегда соответствует принятым стандартам. Так, например, можно снять номер в отеле с одной звездой и получить отдельную ванную комнату, или взять за те же деньги двухзвездочный номер соседнего отеля с общим туалетом и далеко не лучшими условиями для жизни.

Ценовая политика также колеблется очень сильно и всегда зависит от времени года. Самое дешевое жилье в Хорватии можно найти у частников – за $10 реально арендовать небольшой дом на границе. Наивысшую ценовую границу указать сложно, так как стоимость пятизвездочных элитных номеров  может приближаться к $1000 за сутки. Комфортабельный номер среднего класса в столице можно без труда отыскать за 50-150 долларов. 
Пересекая границу, стоит обменять валюту на хорватские куны, так как евро принимают только таксисты и отели – в ресторане или магазине рассчитаться международной валютой вероятнее всего не получится. 

Рестораны, кафе и бары Хорватии, как правило, работают только до полуночи. В курортных городах, особенно столице, заведений очень много – семейные рестораны, кондитерские, кафе располагаются повсеместно, и голодным не остается ни один турист с деньгами. Чаевые в Хорватии принято оставлять в размере 10%, однако в момент оплаты стоит внимательно смотреть на чек – иногда данная сумма автоматически включена в счет. Цены достаточно демократичны: пицца – $7-10, лазанья - $5-7, суп - $2-4, мидии - $15-25, сок - $2-3, бокал вина - $2-4.

 

Экскурсионные туры в Хорватию от туристической компании «Алексир Тревел»!

 

ТУРЫ В ХОРВАТИЮ ЗДЕСЬ