Лучшие пляжи Греции

31.07.2014

Туры в Грецию на море. В списке ста самых лучших пляжей мира по версии CNN  - крупнейшей американской  новостной компании, четыре расположены в Греции.
Среди четырех греческих пляжей несомненным лидером является пляж на острове Лефкада — Эгремни, широкой полосой белоснежного песка растянувшийся на 2,5 км вдоль Ионического моря. Ценителей красоты сюда привлекают  живописные пейзажи, чистейшая бирюзовая вода и скалы, уходящие далеко в море.
Следующим в списке лучших — пляж  Навагио на острове Закинф. Расположенный в небольшой бухте, со всех сторон окруженной могучими скалами,  Навагио представляет собой райский уголок и давно завоевал популярность не только у сотен тысяч туристов, но и у профессиональных фотографов.
Еще два греческих пляжа, вошедших в список CNN, расположены на Крите. Пляж Балос – в южной части и Фаласарна – на западе острова.
Главными факторами в критерии отбора  самых лучших пляжей мира, кроме живописного вида и красоты моря, являются экологичность,  соответствие установленным стандартам чистоты и береговой линии и морской воды, бережное отношение к природе, развитость инфраструктуры, уровень сервиса  и пр.
Подавляющее большинство греческих пляжей полностью соответствует всем этим стандартам и требованиям, подтверждением чегого являются не только множество Голубых флагов, но и многочисленные награды и медали, присужденные пляжам Эллады специальной комиссией  Европейского Союза.
В списке «Топ 100» европейских пляжей греческие занимают первые двадцать мест и награждены золотыми и серебряными медалями. В их числе пляжи критского курорта Иерапетры, эгейских островов Самофраки и Алониссос. Кроме этого, в сотню лучших пляжей, отобранных европейским жюри, вошли пляжи, расположенные на греческих островах Лесбос, Наксос, Самос,  Кефалония,  Халкидики, Закинф, Родос и др.


 


Приобретайте туры в Грецию на море от туристической компании «Алексир Тревел»!