Гастрономические туры в Испанию

01.08.2014

Где еще отведать деликатесов средиземноморской кухни как не в Испании? Свежайшие креветки и рыба на углях, изысканные колбасы, нежнейшие сыры, завораживающие по красоте и вкусу десерты.

Виды гастрономических туров в Испанию: Так или иначе, любой серьезный туристический оператор в свои предложения включает знакомство с испанской кухней. Фактически же существует такая градация. Разовое посещение этнического ресторана. Оценивать качество знакомства с испанской кухней в подобном заведении мы не будем. Здесь более важен национальный колорит и общая атмосфера.

Посещения ряда заведений, в которых подается конкретные фирменные блюда. Это уже серьезнее — грамотный подбор ресторанов и кафе (вернее их шеф-поваров и кухни) дает хорошее понимание, что такое средиземноморские деликатесы в Испании.

Индивидуальные авторские гастрономические туры именно по испанским провинциям и прославленным поместьям.

Времена дикой экзотики миновали. И если раньше людей с деньгами можно было легко заманить обещанием необычных гастрономических изысков, то теперь все немного не так. Уважающие себя и клиентов туроператоры больше нацелены на хорошие отзывы и косвенную рекламу. Именно поэтому давно опробована и прекрасно работает следующая схема проведения гастрономических туров по прибытию стараются устроить щадящий режим питания. 

Потом цикл продолжается в зависимости от сроков пребывания в этой прекрасной стране.

Описывать все нюансы гастрономических туров по испанским провинциям — значит написать книгу. И скорее всего не одну. Поэтому опишем вкратце, скудно и выборочно.

Андалусия и Каталония. Овощи и морепродукты играютпервую скрипку в гастрономическом изобилии этих провинций..Супы: salmorejo , cachorrena, миндальный суп и суп из белой рыбы.Морепродукты и рыба: тунец мечадо, морага из сардин, мидии под овощным винегретом, папандуа (papandua), морской язык с мускатным виноградом..Мясо и птица: тушёный бычий хвост (cola de toro), plato de los montes — блюдо гор, olla de San Anton — косида святого Антона, рубец по-андалуски (menudo gitano или callos a la andaluza).

Кастилия и Леон. Это рай для любителей мяса. Жаркое из бараньей ноги (paletilla de cordero) не требует ножа. «Сochinillo asado» — для любителей свинины. Это блюдо из молочного поросенка просто тает во рту.Под стать и первые блюда. Супы из фасоли «judías» и «alubias blancas», а также чесночная похлебка «sopa castellana» идеально соответствуют северным традициям этих земель.

Мадрид. Все что носит гордую приставку «по-мадридски» — la madrilen. И лучшие блюда остальных провинций. Все-таки Мадрид — столица де-факто.Топ №1 — Cocido madrileno (густая сытная похлебка с мясом, овощами и колбасами).Caracoles a la madrilena — улитки.
Besugo a la madrilene— запеченный рождественский карасьОбъединяет все провинции в единый ансамбль кулинарной Испании три основных блюда — паэлья, тортилья и гаспаччо. Не считая, сыра, хамона и вина.

Гастрономические туры в Испанию от туристической компании «Алексир Тревел»!

ТУРЫ В ИСПАНИЮ ЗДЕСЬ