Туры в Грецию в августе

07.08.2014

В августе лучше отдыхать на греческих островах, которых насчитывается около двух тысяч. Цены на жилье и экскурсии в течение этого месяца немного выше. Погода в это время на всей территории страны жаркая, располагающая к неспешному отдыху в послеобеденное время на пляже у моря. Вероятность дождя в этот период практически сводится к нулю. Поэтому свежесть бриза, приносимая морскими ветрами будет весьма кстати.Август на всей территории Греции — это время сбора урожая. В этот период цены в кафе и ресторанах на разнообразные греческие салаты могут снижаться в разы. Так что это идеальное время, чтобы познакомиться с местной кухней поближе, при этом потратив меньшее количество денег.

 

Также август богат на культурные события. В течение этого месяца почти в каждом крупном городе проходят какие-нибудь тематические фестивали. Причина такого феномена кроется в борьбе муниципалитетов городов за внимание туристов.Не отстают от городов и меньшие населенные пункты. Например, в горной деревушке под названием Авду, что расположена в окрестностях Ираклиона, проходит фестиваль рок-музыки, известный далеко за пределами страны и пользующийся большой популярностью как у приезжего люда, так и среди местного населения.

Интересно, что многие исторические памятники старины во время полнолуния работают до глубокой ночи, чтобы дать возможность всем желающим насладиться романтикой картины древних руин при лунном свете.

Приобретайте туры в Грецию в августе в туристической компании «Алексир Тревел» !

ТУРЫ В ГРЕЦИЮ ЗДЕСЬ