Туры в Хорватию в августе

13.08.2014

Туры в Хорватию в августе. Средняя Далмация — один из главных курортных районов Хорватии. Здесь мягкий климат, 285 солнечных дней в году, а морская вода, благодаря исключительной чистоте и высокому содержанию йода, солей и других элементов, имеет целебные свойства. В этой части страны расположены два из семи национальных парков Хорватии — Корнаты и Крка, природный парк Биоково, а еще в Средней Далмации лучшая полоса пляжей материковой Хорватии: мелкая галька и сосны, близко подходящие к воде.
Необычайно живописна природа Средней Далмации. Это причудливые укромные бухты, окаймленные скалистыми берегами и хвойными лесами, узкие проливы между многочисленными островами, чистейшие воды Адриатического моря, прибрежные города и поселки, каждый из которых имеет своё лицо, свою богатую историю, корни которой уходят в античность и средневековье. Уникален парк Корнати, представляющий собой архипелаг из 140 островов, необычайно красив парк Крка — река с водопадами, буйными лесами по берегам и богатым животным миром в этих лесах.
Местные курорты из-за своего мягкого климата очень привлекательны для отдыха с детьми. Каждый год сюда приезжают тысячи отдыхающих, каждый из них находит в Средней Далмации что-нибудь привлекательное именно для себя, многие возвращаются , чтобы еще иеще насладиться природными богатствами региона. Самой привлекательной для туристов частью Средней Далмации является Макарска Ривьера - отрезок побережья длиной несколько десятков километров, где у основания горного массива Биоково находятся самые лучшие пляжи Хорватии и самые популярные ее курорты: Брела, Макарска, Тупечи. «Голубого флага» — престижной международной премии, присуждаемой лучшим пляжам мира, не раз были удостоены пляжи именно Средней Далмации, которые по праву считаются одними из самых красивых в мире.


Приобретайте туры в Хорватию в августе от туристической компании «Алексир Тревел»!