Отдых на Шри-Ланке по удивительно низким ценам!

06.11.2014

 
Отдых на Шри-Ланке, на островев Индийском океане, расположенном недалеко от южного побережья Индии — это чистейшая бирюзовая морская вода, прекрасные песчаные берега, освежающие океанские бризы. Отдых на Шри-Ланке — это ниспадающие в своем великолепии водопады, окутанные туманом древние горные вершины, буйство невероятно красивых цветови экзотических плодов, кокосовые рощии  сады специй. Отдых на Шри-Ланке — это величественные буддийские храмы и руины древних городов. До 1972 республика Шри-Ланка носила название Цейлони до сих порсимволом острова является всемирно известный  цейлонский чай, который выращивается в долинах, защищенных горным массивом от северных ветров. Шри-Ланка — страна, подарившая миру эталонное представление об этом самом популярном напитке. Поэтому не забудьте посетить чайную плантацию и попробоватьчашечку настоящего свежайшегоцейлонского чая.

 

Отдых на Шри-Ланке в нашем туре

 

Шри-Ланка — центр мирового буддизма. Атмосфера благожелательности и умиротворения, царящая в этой стране, — результат глубокого многовекового влияния буддийского учения на мировоззрение и образ жизни ланкийцев. Философия буддизма запечатлена и в многочисленных памятниках: величественных храмахи  уединенных монастырях, исполинских статуях Будды.
 
Отели на Шри-Ланке можно условно разделить на две категории: отели колониальной эпохи (сосредоточены в городах Канди, Нувара Элия и Бандаравела), в которых Вы можете окунуться в шарм и романтику колониальной эпохи, и современные пятизвездочные отели, расположенные в самых живописных местах побережий острова. Хотя на Шри-Ланке не существует официальной классификации отелей, туроператоры относят их к той или иной категории, исходя из принятой в Европе системы классификации.
 

 

Лучшее время для отдыха на Шри-Ланке с октября по апрель

 

Лучшее время для пляжного отдыха на Шри-Ланке — с октября по апрель. Среди  туристов очень популярны туры на Шри-Ланку на Новый год. Любители познавательного отдыха с благодарностью оценят множество экскурсий с посещением уникальных архитектурных памятников, индуистских храмов, национальных парков и заповедников. Все больше туристов, выбирая туры на Шри-Ланку, планируют укрепить свое здоровье древнейшими методами лечения аюрведы и ароматерапии, проверенными временем и улучшенными современными технологиями, которые снимают стресс, усталость и дискомфорт, повышают сопротивляемость организма человека к болезням, дают сильный омолаживающий эффект. Молодожены со всего мира стремятся провести на курортах Шри-Ланки незабываемый медовый месяц, а экзотические свадебные церемонии, организуемые в отелях,запоминаются на всю жизнь.
 
Туристическая компания «Алексир Тревел» предлагает незабываемый отдых на Шри-Ланке по удивительно низким ценам!
 
 
ТУРЫ НА ШРИ-ЛАНКУ ЗДЕСЬ