Отдых на Красном море в Израиле

14.11.2014

Эйлат -  престижный круглогодичный израильский курорт на Красном море с очень развитой туристической инфраструктурой и хорошей отельной базой возле морского заповедника с большим количеством кораллов, очень разнообразной флорой и фауной.

В городе невероятное количество солнечных дней в году: дождь воспринимается практически как чудо.

12 км прекрасных пляжей — главное достоинство Эйлата. На всех пляжах  есть лежаки, зонтики и, как правило, хотя бы одна кафешка в зоне видимости. Курорт делится на две части — Северный берег и Коралловый пляж. Северный берег — это песчаные и галечные пляжи, ну а название второй части говорит само за себя.

Особенной популярностью пользуется пляж Мигдалор, очень уютный, с бесплатными лежаками и креслами. Коралловый риф там подходит совсем близко к берегу, а дно каменистое, так что вода всегда чистая.

Отдых в Израиле на Красном море

В Эйлате множество гостиниц , от огромных первоклассных отелей до кемпингов и хостелов, много новых тематических отелей, стилизованных, например, под восточные замки, тайскую деревню или селение в тропическом лесу. На первой линии пляжа стоят «пятизвёздочные» здания ведущих израильских и мировых гостиничных сетей. Практически все гостиницы отлично приспособлены для семейного отдыха,  предлагают спа, открытые бассейны, детские клубы, рестораны, магазины, теннисные корты, а местами — даже футбольные поля.

      Основные достопримечательности в Эйлате

Основные достопримечательности Эйлата - Орнитологический центр с огромным числом хищных пернатых, парк Тимна, древний город-некрополь Петра, каменные рудники, первый в мире подводный комплекс — парк «Подводная обсерватория», древняя крепость Масада, монастырь Св. Екатерины, заповедник Хайбар, парк аттракционов «Город Царей» (Kings City Eilat).

Для активного отдыха - виндсерфинг, плавание на яхтах и парусных лодках, дайвинг, морская рыбалка на тунца, барракуду и других крупных рыб, сафари на джипах и верблюдах в пустыне Негев, дневные и ночные морские круизы, «Дельфиний риф» — возможность поплавать с дельфинами. В отеле Ambassador открыт один из самых современных в мире стрелковых тиров. Ночная жизнь на курорте очень насыщенна: концерты, различные шоу, клубы и дискотеки, открытые до утра.

Близость пустыни Арава дополняет «джентльменский набор» Эйлата особыми развлечениями и экскурсия. Это поездки на мини-джипах и «тракторонах», прогулки на верблюдах и лошадях, а для самых крепких — снэплинг (скалолазанье) и велосипедные походы.

А еще из Эйлата всегда можно отправиться на экскурсию по историческим местам Израиля, побывать в  центрах мировых религий – Иерусалиме и Вифлееме, окунуться в Мертвое море и увидеть еще много интересного и познавательного. Также можно посетить с  экскурсией  соседние древний Египет с его пирамидами и фараонами или  Иорданию с ее знаменитым древнейшим храмом Петра и  священной рекой Иордан.