Дешевые туры в Индию на Гоа

21.11.2014

 
 
Дешевый отдых на Гоа особенно популярен в холодные зимние месяцы, когда в Индии температура 30-40 С. Отдыхать на Гоа можно практически круглый год, только в период с июня по сентябрь здесь идет дождь, приносимый тропическими муссонами. Традиционно северная часть острова — молодежная и тусовочная, центральная — смешанная (если вы сомневаетесь, к какой категории отдыхающих себя отнести), а южная — более размеренная и солидная. Протяженность пляжей составляет более 100 километров. Все побережье отлично подходит для занятий дайвингом — под водой Вы можете увидеть акул, скатов, морских черепах и огромное количество экзотических рыб.
 
На Гоа много мест, где можно остановиться. Самое популярное - это отели от 2 до 5 звезд. Еще можно выбрать виллу или бунгало. Последнее - отличный очень дешевый вариант. Власти Индии запрещают строить кирпичные дома ближе 250 метров от моря, а разборные бунгало - пожалуйста. Внутри есть холодильник, вентилятор и биотуалет. Строят их недалеко от кафе, чтоб протянуть (при помощи переноски) электричество. Можно очень дешево поселиться даже в 50-ти метрах от моря.
 

Дешевые туры на ГОА на нашем сайте

 

Вкусно, ситно и дешево покушать можно в любом кафе. Блюда  необычные, сильно приправлены перцем чили и карри. Однако на Гоа много ресторанов с типично славянской кухней и здесь нетрудно найти родные борщ и вареники. Цены в Индии низкие. На 15 долларов можно питаться целый день. На местных экзотических рынках главное правило - умение торговаться. Скидывайте сразу около 80%, продавцы отдают свой товар в 4-5 раз дешевле от заявленной стоимости. Из одежды с собой нужно обрать только самое нужное на первое время. На Гоа очень дешевые вещи, сарафан можно приобрести за 3 доллара, а шорты за 2. Так что не стоит переплачивать за багаж, на 50 дол. можно купить и привести домой массу обновок!
 
Для желающих взять в аренду транспорт понадобятся только водительские права и 100 долларов задатка. Автомобиль стоит от 40 дол, мотоцикл от 10, мопед 7, а велосипед 3. Но нужно хорошо торговаться.
 
Купить экскурсию можно в агентстве, а можно просто на улице или у местных жителей. Вдоль улиц и берега океана расклеены плакаты с экскурсиями и ценами. Экскурсионная программа на Гоа включает посещение столицы Панаджи, загадочного водопада Дудхсагара с озером кристально чистой воды, плантаций, где выращивают специи, катание на слонах и охоту на крокодилов в мангровых зарослях рек Кумбархуа и Мандови. Обязательно посетите Старые город с храмом Базилика Бом-Иисуса, где покоятся его мощи; церковь Санта Моники и Св. Августина. Эта площадь охраняется ЮНЕСКО, по сравнению с остальной Индией - здесь очень чисто и красиво.
 

Так же в нашем  индийском туре предусмотрен экскурсионный отдых

 

На Гоа много аюрведических центров. Необязательно посвятить этому весь, но пару часов грязевых ванн или укутывания в целебные травы еще никому не навредили. Наоборот - растения придают коже шелковистость и заживляют мелкие царапины. Можно купить сушеные растения и забрать с собой. Выбор огромен, но попросите, чтоб на все предоставили документы, иначе при проверке багажа могут возникнуть проблемы.
 
На рынке можно дешево приобрести шкуры животных(крокодилов, змей или тигров), но вывозить из страны такие товары запрещено, поэтому покупать не стоит!
 
Туристическая компания «Алексир Тревел» предлагает очень дешевые туры на Гоа!