Экскурсионные туры в Чехию на автобусе и на самолете

25.11.2014

 
 
Прага - восхитительный город с неповторимой архитектурой, раскинувшийсяна берегах Влтавы, город с интересной судьбой и прекрасно сохранившейся старинной архитектурой.
 
Любой человек, который хоть однажды побывал на Староместской площади в Праге, не сможет забыть ее уникальный архитектурный ансамбль. А увидевший эту площадь и нагромождение красных крыш пражских домов с высоты Пороховой или Ратушной башни обязательно захочет вернуться сюда, чтобы снова и снова насладиться этим незабываемым зрелищем и еще хоть раз пройтись по Целетной улице, идущей от Пороховой башни в сторону Пражского града, по которой проходили богемские короли во время коронации Стоит ли говорить, что отдых в Праге — это в первую очередь отдых экскурсионный, познавательный.

Достопримечательности Чехии в нашем туре

 
Великолепны пражские мосты, а Карлов мост, построенный в XIV веке, известен во всём мире. Чтобы пройтись по нему, рассмотреть все его 30 скульптур, которые  стоят уже пятое столетие, и прикоснуться к статуе Яна Непомуцкого, помогающей в любовных делах, сюда ежегодно устремляются тысячи туристов из разных стран мира.
 
Современная архитектура Праги неожиданно хорошо вписывается в общий городской ансамбль. Одно из первых мест в списке достопримечательностей занял знаменитый танцующий дом на набережной Влтавы. Это офисное здание вызвало в своё время много споров, но теперь оно стало неотъемлемой частью города и одним из его культурных центров,  на крыше которого находится ресторан с великолепными видами на город. Достойна внимания и Жижковская телебашня с ползущими по ней младенцами, автором которых является Давид Черны, известный чешский скульптор, с ее обзорными площадкамии рестораном  с круговой панорамой.

 

Так же в нашем чешском туре предусмотрен активный отдых

 
Автобусный тур в Чехию — запомниться Вам не только экскурсионными объектами, а и всемирно известным чешским пивом. Велико количество его сортов, еще больше количество пивных, где можно его попробовать, в которых туристам предложат к пиву  классические блюда чешской кухни: кнедлики, печеное вепрево колено, ребрышки в меду. Отдельная и весьма многочисленная категория туристов едут в Прагу исключительно ради ее пива и великолепной средневековой кухни. И знаете что? Их можно понять!
 
 
Туристическая компания «Алексир Тревел» предлагает очень недорогие автобусные и авиа туры в великолепную Прагу.
 
Обращайтесь к нам и мы поможем Вам узнать и оценить одну из прекраснейших туристических «жемчужин» Европы!