Автобусные туры в Париж

10.12.2014

 
Все популярнее становятся автобусные туры в Европу и, в частности, в Париж, причиной чему  сравнительно невысокая стоимость автобусных туров по сравнению в авиапутешествиями. Однако автобусные туры имеют ряд особенностей, из-за которых вовсе не стоит отказываться от бюджетного отдыха во Франции, но о которых стоит знать, чтобы  сделать свое путешествие максимально комфортным.
Тем, кто хочет увидеть Париж и только Париж, автобусные туры вряд ли подойдут. Большинство турфирм, занимающихся автобусными турами по Европе, либо вообще отказались от ночных переездов в своих программах, либо сократили их до минимума - практика показывает, что даже в самом комфортабельном автобусе еврокласса спать больше одной ночи довольно утомительно. По этой причине ни один парижский автобусный тур не обойдется без пары-тройки дней, проведенных в городах «транзитных стран» - Польше, Германии и Бельгии.

Достопримечательности Парижа в нашем туре

Еще нужно знать, что кроме обязательных сборов есть еще много дополнительных расходов, большая часть которых относится к экскурсионной программе. Здесь несложно запутаться, так как часть экскурсий указана как оплаченные, но при этом требуется купить входной билет или оплатить трансфер. Поэтому при выборе тура, если есть некоторая ограниченность в средствах и желание выбрать действительно самый экономичный вариант, стоит буквально расчертить таблицу, куда вносить названия туров, их базовую стоимость, а также все желаемые к посещению экскурсии и дополнительные опции и в итоге вывести для себя реальную стоимость путешествия. 

При таком подробном анализе зачастую выясняется, что самый дорогой тур — самый бюджетный.
 
Если все эти трудности охладили Ваш пыл относительно автобусных туров в Париж, то совершенно напрасно. На сегодняшний момент турфирмы предлагают много разных вариантов посещения Парижа — от минималистичного «Увидеть Париж» с небольшим количеством включенных экскурсий (он рассчитан скорей на тех, кто повторно едет в Париж и готов самостоятельно организовать свой досуг,  до многочисленных комбинированных вариантов вроде «Париж и Лазурный берег» (автобусный тур с акцентом на Париж (около 3 дней) и пляжный отдых), «Париж и парки развлечений» (рассчитан на туристов с детьми), «Париж и замки Луары» и тому подобного.
 
В Париже столько достопримечательностей, что их трудно пересчитать. Здесь находится знаменитая на весь мир Эйфелева башня – символ Франции, один из самых длинных подвесных мостов мира – Нормандский мост и наполеоновская Триумфальная арка. На весь мир знамениты Елисейские поля, сады Тюильри и величественный Лувр. Великолепны  часовня Сент-Шапель, собор Нотр-Дам де Пари и Версальский дворец, в котором некогда творилась мировая история.
Во все времена Париж был домом талантливых мастеров кисти и пера, вкотором  творили Виктор Гюго, Марк Шагал, Давид Штеренберг, Алоизиюс Бертран и другие, а район Монмартр называют любимым местом мировой творческой интеллигенции. Просто невозможно побывать в городе любви и романтики и не посетить парижскую оперу или театр. Но чтобы по-настоящему ощутить необычную атмосферу Парижа, вовсе необязательно ходить по многочисленным парижским музеям или исследовать знаменитые парижские катакомбы, в этом удивительном городе можно просто бродить по сказочным улицам, пить кофе в парижских кафе или разглядывать витрины магазинов, наслаждаясь французским шиком и изысканным вкусом французов.

Так же в нашем Парижском автобусном туре предусмотрен активный отдых

Париж  позволяет целиком окунуться в атмосферу любви и романтики. Чего только стоит романтический ужин при свечах на вершине знаменитой на весь мир Эйфелевой башни или посещение стены «Я тебя люблю», на которой написано это признание в любви практически на всех языках мира, а у могилы Абеляра и Элоизы  принято оставлять записки с просьбами о вечной любви.

 
Париж подарил миру таких талантливых дизайнеров и модельеров, как Chanel, Dior, Yves Saint Laurent. В разные времена в этом городе творили Kenzo, Versace и Armani. Ежегодно здесь проходит парижская неделя моды, которая считается самой авторитетной в модной индустрии. Практически все бутики и дизайнерские магазины самого модного города мира расположены на бульваре Османа, который парижане именуют «храмом покупок», где можно купить поистине уникальные дизайнерские шедевры, не сомневаясь в их подлинности и качестве. Но в столице мировой моды есть немало универмагов и современных торговых центров, где можно купить товары и по более демократичным ценам. Среди них - «Marks & Spenсer’s», «С&А», «Bazar del' Hotel de Ville», «Le Bon Marche» и др. Примечательно, что в Париже два раза в год (летом и зимой) проходят традиционные распродажи – Soldes, во время которых цены на товары в универмагах, торговых центрах и модных бутиках снижаются на 30-70 %.
 
Парижские кондитерские давно являются одной из достопримечательностей французской столицы. На весь мир знамениты шикарные шоколадные бутики «La Maison du Chocolat», «Jean-Paul Hévin», «Pierre Hermé», где можно попробовать шоколадное пирожное, шоколадную конфету с белым трюфелем или, например, шоколадку с имбирем. По количеству разнообразных кафе и кофейных домов Париж занимает почетное первое место среди других городов мира. В эти уютные заведения, среди которых самыми популярными считаются кафе «Flore», «Lа palette», «Les Deux Magots», приходят не только для того, чтобы выпить бокал французского вина или чашечку кофе и насладиться незабываемым вкусом французского шоколада. Здесь ищут вдохновение, любовь, дружбу...