Туры в Египет в феврале 2015 низкие цены

22.12.2014

 
Несмотря на то, что большая часть территории Египта находится в Африке, зима здесь – самый прохладный период в году, чем объясняется малый приток туристов. Тем не менее курорты не пустуют. Если для самих египтян +25°C – «собачий холод», то для европейцев – чуть ли не жара. Низкий сезон подходит для тех, кто не гонится за максимально тёплым морем и с трудом переносит палящий зной. Огромным плюсом является то, что на небе в течение дня почти всегда присутствует солнце (лишь изредка оно скрывается за лёгкой дымкой), создающего иллюзию взаправдашнего лета. Иногда оно даже ощутимо припекает, наталкивая мысль о том, что, вероятно, закинутый в последнюю минуту в чемодан фотозащитный крем все-таки может пригодиться. Объём выпадающих осадков на популярных красноморских курортах минимален – всего 1-2 дня, поэтому зонт в дорожной сумке окажется лишним. 
 
Если говорить о курортах для проведения отдыха, мы бы рекомендовали туры в Шарм-эль-Шейх или те, что расположены на берегу Акабского залива. Это Таба, Нувейба и Дахаб. Дело в том, что к концу зимы задувают пронзительные порывистые ветры, которые существенно портят погодную картину. А упомянутые нами города окружены Синайскими горами, надежной стеной заслоняющими пляжи. Безусловно, о полном их отсутствии речи не идёт, но то, что климатическая обстановка в разы лучше, это факт. Впрочем, опытные менеджеры утверждают, что если подобрать отель в «правильной» зоне, то и в Хургаде, Марса-Аламе, Сафаге или Сома-Бей отдых будет ничем не хуже. Главное в это деле – грамотно выбрать обособленную безветренную бухту с высоким берегом. Лучше, если она будет с кораллами, так как вода возле них традиционно теплее. О средиземноморских курортах можно благополучно забыть. Там мёртвый сезон. Среди «лидеров» на Красном море – туры в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Последний предпочтительнее по многим параметрам. Например, вода не +21°C, а +22..+23°C. Понятное дело, что плавать при таких отметках рискнёт далеко не каждый, поэтому актуальность приобретают крытые бассейны с подогревом. Относительно водных видов спорта, низкий сезон – популярное время для занятия кайтингом.Что касается загара, обзавестись им более чем реально, хотя небесное светило греет очень деликатно, поэтому риск ожогов крайне мал.
 
Курорты Египта для отдыха в феврале 2015
 
Честно говоря, в феврале отдых на морском берегу – на любителя. Во-первых, температура воздуха едва ли выше температуры воды, во-вторых, сказываются волны и относительно холодные ветра, а в-третьих, очень короткий пляжный день из-за того, что солнце рано скрывается за горизонтом – как правило, в четыре часа дня все начинают торопливо собираться домой, и побережье мгновенно пустеет. Но разве могут туристы, вырвавшиеся из цепких оков лютых морозов отказать себе в удовольствии покупаться и насладиться принятием солнечных процедур? Конечно же, нет. Тем более что переход из суровой снежной зимы в сухое тепло египетской погоды воспринимается организмом весьма позитивно.
 
Отдых в Египте в февраль 2015 – это облегчённый вариант лета без удушающей жары, поэтому на первый план выходит участие в интереснейших экскурсиях: богатое историческое наследие и неразгаданные тайны будоражат умы как учёных, так и поклонников познавательного туризма. Отсутствие небывалого наплыва иностранных гостей позволяет почувствовать аромат Востока, проникнуться многовековыми традициями и духом этой страны. А на множестве фестивалей  и праздников – прикоснуться к совершенно иной культуре.
 
Февраль для посещения Египта находится в фаворитах у тех, кто не любит сидеть на одном месте. Этот период чрезвычайно хорош для многодневных поездок по стране, на которые летом из-за ленивого пляжного досуга совсем нет времени. Западающие в душу изумительные пейзажи, затерянные античные города, загадочные пирамиды и удивительные сооружения – объектов туристического показа столько, что всех их не сосчитать.
В ходе февральского отпуска в Египте можно совместить приятное ещё с более приятным, отпраздновав 14 февраля весело и по-пляжному День влюблённых. К этому празднику многие гостиницы готовят для своих постояльцев насыщенную развлекательную программу. 
 
 
Так же в нашем египетском туре предусмотрен активный отдых
 

Так как туристов в феврале сравнительно мало, отельеры охотно идут на уступки, предоставляя не только низкие цены на проживание, но и делая существенные скидки на определённые виды услуг. Сайты туроператоров вызывающе пестрят специальными предложениями. В общем, на то, чтобы погостить в Египте недельку-две, в феврале много денег не уйдёт.

 

ТУРЫ В ЕГИПЕТ ЗДЕСЬ