Майорка — один из самых демократичных и гостеприимных островов на планете

10.03.2015

Майорка — один из самых демократичных и гостеприимных островов на планете. Неслучайно отдых на Майорке выбирают и избалованные члены королевской семьи, и искатели романтических приключений. Не зря на Майорку летят заядлые тусовщики, туристы с детьми, пожилые пары. Майорка приветлива и к тем, кто не представляют свой отпуск без экскурсионной программы. Остров подкупил многих известных политиков, спортсменов, актеров, художников, фотомоделей, а наряду с ними и миллионы простых ценителей природы. Заповедные хвойные леса, раскинувшиеся на скалистых утесах в центре острова, горные вершины, величественно возвышающиеся на западе, и растянувшиеся по всему побережью белоснежные пляжи с множеством ресторанов и магазинов. Всё это удивительная Майорка, способная подарить прекрасный отдых абсолютно всем.
 
Туристам с детьми советуем отправиться на восточный берег острова Майорка — в город Кала-д’Ор. Главной особенностью и неоспоримым преимуществом Кала-д’Ора перед другими курортами является наличие уютных бухт с мелкопесчаными пляжами, защищенными сосновым лесом от ветра и беспощадного солнца. Кроме того, сам городок Кала-д’Ор с его домами, выкрашенными в традиционный для Средиземноморья белый цвет, является удивительно красивым и уютным местом на Майорке.
 
Отличным местом для отдыха с детьми является прекрасная Алькудия. потому, что море здесь  теплое и неглубокое, а в самом городе все предусмотрено для маленьких туристов.  Прекрасный семейный отдых вам обеспечен в курорте Санта-Понса. Очевидными достоинствами Санта-Понсы являются прекрасный пляж, удостоенный «голубого флага», и спокойствие в темное время суток, что не может не привлечь заботливых родителей.
На Майорке практически каждый курорт  предлагает своим гостям погрузиться в море с аквалангом или поймать волну верхом на доске. Однако стоит отметить, что признанным центром дайвинга и виндсерфинга является Алькудия. 
 
Любителям подводного мира  придется по вкусу Санта-Понса, где есть прекрасный дайвинг-клуб. Любителям размеренного пляжного отдыха прекрасно подойдет курорт Пальма-Нова с его тремя шикарными белоснежными пляжами. Также тихий и спокойный отдых можно найти в Пагуэре, курорте, расположенном в юго-западной части Майорки. 
 
Оказавшись на Майорке, обязательно выделите время на знакомство с достопримечательностями этого удивительного острова. Пожалуй, начинать экскурсионный тур по Майорке стоит с ее столицы,  города Пальма-де-Майорка, основанного еще во времена Римской империи. Его старинные кварталы с лабиринтами узких улочек уже сами по себе являются достопримечательностями, которые нельзя обойти стороной, среди которых выделяются знаменитая крепость Бельвер и удивительно красивый готический собор.Руины окружавшей некогда город Алькудию крепости 13 века представляют собой ценный исторический памятник. Там же находится главная достопримечательность Алькудии — церковь Сан Жауме. Особенного внимания заслуживают развалины древнеримского города Поллентия. Кроме того, нельзя не упомянуть и о раскинувшемся на территории Алькудии природном парке Альбуфера, являющемся  приютом для нескольких сотен видов птиц.
 
А ведь еще есть такие природные достопримечательности как. например, природный парк Галатцо, национальный заповедник Кабрера, пещера Дель-Драк, а также удивительно красивые многовековые миндальные и оливковые рощи. Будучи на Майорке, обязательно побывайте на живописном мысе Форментор.
Большинство ярких праздников и событий на Майорке приходятся на разгар туристического сезона. С июля по сентябрь в Пальма-де-Майорке проводится коррида. В августе в городе Кала-д’Ор проходит недельное мероприятие, посвященное празднику святой покровительницы моря. Впечатляющий фейерверк в честь окончания этой фиесты озаряет небо над Майоркой ежегодно 15 августа.
 
В августе-сентябре у берегов Майорки проводится знаменитая престижная парусная регата на Кубок Короля «Копа дель Рей».
 
ТУРЫ В ИСПАНИЮ ЗДЕСЬ