Отдых на Лазурном Берегу 2015!

22.06.2015

Лазурный Берег  -  это фантастически красивый район Франции, где прекрасно сочетаются великолепный пляжный отдых и очень интересные экскурсионные маршруты, один из самых дорогих и фешенебельных курортов мира. Однако он достаточно демократичен. Сюда на отдых приезжают и те кто сказочно богат и те, кто ищет вдохновения для новых творческих проектов, недаром Лазурный Берег Франции всегда был популярен у творческих людей – артистов, художников, писателей и поэтов всего мира, и те, кто хочет просто прикоснуться к миру всемирной неги и красоты.
 
Лазурный Берег, или Французская Ривьера, протянулся вдоль всего восточного побережья Франции от Тулона до границы с Италией (всего около 300 км). Это место примечательно тем, что здесь, при очень  мягком климате в сочетании с невероятным количеством солнечных дней в году почти никогда не бывает жарко. Средняя летняя температура не превышает 24-26 градусов Цельсия, а в зимнее время не опускается ниже 10. А живописные небольшие бухты и бухточки, буквально разрезающие морскую гладь, создают ощущение невероятного уюта и комфорта..
Здесь расположены такие известные города как Ницца, Канны,, Сен-Тропе, княжество - город Монако. Хотите вдохнуть прекрасный средиземноморский воздух и ощутить всю прелесть аристократического образа жизни – отправляйтесь на Лазурный берег. Лучшего места на всей Земле для этого не найти!
 
А еще вы сможете позагорать на совершенно изумительных песчаных пляжах, совершенно случайно обнаружив рядом с собой кинозвезду или другое очень известное лицо!!!!!!!
 
Тем, кто любит не только поваляться на песке, мы рекомендуем посетить местные всемирно известные музеи или другие интересные места. 
 
Музей парфюмерии в городе Грасс по праву считается одним из лучших в мире. В этом небольшом городке производят самый широкий набор душистых масел, которые затем используют в производстве настоящих французских духов. В самом же музее парфюмерии вы познакомитесь с историей производства духов,  с деталями процесса (от сбора лепестков до разлива во флаконы), увидите инструменты и сможете понюхать знаменитые ароматы прошлого и настоящего.
 
Казино Монте-Карло знаменито тем, что это самый старый игорный дом в Еропе, где вы сиожете прочувствовать дух настоящей азартной игры и самим испытать судьбу. Еще к вашим услугам  одни из лучших ресторанов в Европе, Ле-Кабаре, Оперный театр.
 
В аквапарке Мэринлэнд в Антибах вы увидите шоу дельфинов, касаток и прочих экзотических рыб. Спустившись в тоннель под авапарком, вы сможеет почувствовать себя на дне  океана, увидеть всю прелесть настоящего подводного мира и его обитателей в естественной среде.
 
Музей Марка Шагала в Ницце познакомит вас с творчеством художника, откроет необычное прочтение Ветхого завета.
 
Музей Пабло Пикассо, находящийся в историческом замке - музее Гримальди, познакомит вас с Антибским периодом творчества художника.
 
Остров святой Маргариты, расположенный в 20 минутах от Канн подарит вам красивейшие морские виды. 
 
Это лишь немногие из достопримечательностей Лазурного Берега.
 
Обращайтесь в туристическую компанию «Алексир Тревел» и Вы сможете оценить всю красоту этого незабываемого европейского райского уголка!
 
 
 
ТУРЫ НА ЛАЗУРНЫЙ БЕРЕГ ЗДЕСЬ