Отдых в Хорватии на Адриатическом побережье

07.07.2015

Хорватия – прекрасная теплая средиземноморская страна, идеально подходящая как для романтических путешествий, так и для семейного отдыха. В ней есть всё, что нужно — потрясающие пейзажи, песчаные пляжи с кристально чистой водой, приморское солнце, скрытые бухты, поросшие зеленью холмы и старинные города. Пляжный отдых в Хорватии — это возможность насладиться настоящими сокровищами мирового туризма. Адриатическое побережье богато пляжами, природными гаванями с бесчисленными бухтами, портами и пристанями. Большинство хорватских пляжей галечные. Песчаные пляжи редки. Самый  большой и популярный популярный – Златни Рат протяжённостью более 500 метров, расположенный на острове Брач. В Хорватии более 150 пляжей. Пляж в посёлке Брела – один из самых чистых в Европе. Расположившиеся вдоль лагуны отели утопают в зелени.
 
Отдых на яхте в Хорватии – это возможность путешествия под парусом для истинных ценителей роскоши и свободы. Летняя жара легко переноситься благодаря северо-западному ветру, а воды Адриатического побережья отличаются исключительной прозрачностью и видимостью до 50 метров в глубину. Птрана славится большим количеством роскошных вилл. Но в самых известных и посещаемых городах легко арендовать очень доступное и удобное жильё с бассейном или недалеко от пляжа. Дубровник  – средневековый город-крепость  на юге Далмации. Туристы с любым достатком смогут легко подобрать там жильё по приемлемой цене. Неподалёку от Дубровника, всего в 6 км, расположился пляж Копакабана в районе Бабин Кук на оконечности бухты Лапад.  покрытый мелкой галькой и подходящий для занятий различными видами спорта. Ещё один пляж – Банже, с которого открывается вид на крепостные стены и остров Локрум и находящийся на нём ботанический сад.. Откройте для себя это удивительное приключение!  
 
Отдых в Хорватии Истрия — самом красивом регионе Хорватии хорош из-за мягкого климата, обилия солнца и моря с трёх сторон. В Истрии 44 пляжа на любой вкус, в том числе ночные с дискотеками и барами, где можно наслаждаться морем и звездным небом до раннего утра. Самый популярный курорт Истрии  Пореч - популярнейший курорт Истрии, предлагающий своим гостям отели и гостиничные комплексы с богатой программой развлечений и набором дополнительных услуг: заказ столиков в ресторане, организация экскурсий, помощь в аренде автомобиля. Пляжи с изумрудной водой окружены сосновым лесом, где вы увидите живописное скалистое побережье, покрытые соснами и виноградниками холмы, красоты Лимского залива и национального парка Бриуни, расположенного на 2 крупных и 12 мелких островах.. Любители активного отдыха наверняка оценят имеющиеся на курортах теннисные корты, площадки для мини-гольфа, школы верховой езды и дайвинг-центры. Кстати, Истрия является самым привлекательным для дайверов регионом Хорватии – здесь находятся две великолепные дайв-площадки.
 
Сплит – замечательное место отдыха в Хорватии в центре Адриатического побережья на полуострове Марьян. Город – бесконечная череда старинных улиц, музеев и галерей. Пляжи Сплита мелкогалечные и очень чистые. Неповторим каждый остров Хорватии. Отдых тут наполнен спокойствием. Укромные пляжи, маленькие бухточки, берега покрыты галькой и песком. Купальный сезон здесь длиннее, чем на побережье страны. Причина – море теплее на несколько градусов. У каждого острова есть своя изюминка: Паг – богат оливковыми рощами и соляными залежами. Хвар имеет самую большую протяженность на Адриатическом море. Он выделяется родниками, количеством солнечных дней и обилием природных красот. Брач – занимает первое место по размеру среди островов. Сосновые леса и виноградники – его гордость. Корчула – на нем возведены известные города, Вела Лука и Лумбарда. Семьи, отправляющиеся на отдых в Хорватию с детьми, выбирают хорошо обустроенные пляжи.
 
Песчаные пляжи, для отдыха в Хорватии с детьми, привлекательны пологим берегом, удобным входом в воду и безопасностью для малышей. Расположенные вблизи гостинничные комплексы предлагают все для полноценного досуга с малышами. В Далмации есть малоизвестные песчаные пляжи, где не бывает скопления туристов. Они особенно приятны для маленьких детей. Вода здесь прозрачная и тёплая. 
 
 
ТУРЫ В ХОРВАТИЮ ЗДЕСЬ