Индия ГОА

29.09.2015



ГОА - одно из красивейших мест в Индии и один из лучших мировых курортов в Азии на берегу Аравийского моря. Этот курорт, расположенный к югу от Бомбея, недаром называют жемчужиной индийского побережья, который  опережает все другие штаты страны по объему международного туризма. Туристам ГОАможет предложить более 100 км пляжей на Индийском океане, развитую туристскую инфраструктуру - бары, рестораны, ночные дискотеки, казино, центры дайвинга и аюрведы, а также широкий выбор отелей различного уровня. К тому же ГОА- самый европеизированный регион Индии. Бывшая столица восточных заморских территорий Португалии переняла многое от европейской культуры, начиная с кулинарных традиций и заканчивая карнавальными шествиями.

Штат ГОА делится на Северную и Южную части:

Те отели и пансионы, что расположены на Юге считаются дорогими, особенно по-индийским меркам. Этот район популярен среди среднего класса из Европы, любят здесь отдыхать и богатые индусы, которые также предпочитают спокойный и комфортабельный отдых. Полная противоположность - Северный Гоа. Здесь в многочисленных поселках селится, в-основном, продвинутая молодежь из Америки и Европы, благодаря которой это место и прославилось на весь мир. 

Очень популярное местечко в Северном Гоа - Mapusa, расположенная в получасе езды от побережья. По субботам и воскресеньям здесь проходят рынки и ярмарки, в дни католических праздников фестивали и карнавалы. В Baga - множество ресторанчиков, маленьких отелей, мотоциклы напрокат, туристические бюро, предлагающие огромное количество экскурсий. 
Очень интересное местечко - Candolim - здесь можно найти самое разнообразное жилье недалеко от пляжа, и встретить много интересных людей из ашрама Ошо Раджниша. Chapora - типичная гоанская деревня, жилье экзотично, на местном пирсе устраивается рыбный рынок.

Достопримечательности Индии в нашем туре

Легендарное место ГОА - Anjuna, гдена пустыре перед пляжем по средам устраивается блошиный рынок - flea market, иногда проходят trance-party. Самое прекрасное время здесь - это закат. В это время в Shore Bar, съезжаются самые разные люди медитировать под гоа транс на закат солнца. 
Vagator - хорошее место для тех кто приехал в ГОА в основном ради party - все транс-люди обитают именно здесь, жилье дешево и доступно (кроме периода рождественских каникул). Если вы хотите быть в курсе того когда, где и какие будут party - общайтесь с людьми и, если вы не вызовите сомнений в своей адекватности, вас всегда приветливо снабдят нужной информацией. Имейте в виду, что транс вечеринки, по гоанским законам - мероприятие не вполне легальное, так что не спрашивайте о них у полицейских патрулей! На местном пляже Small Vagator Beach хорошо провести светлую часть дня.


Самое спокойное место на ГОА, это пожалуй, - Arambol - бесконечные дикие пляжи, туристов мало, полиция наносит визиты редко, место для тех, кто любит отдых на почти дикой природе.
Во время тура на ГОА можно разместиться на любой вкус и кошелек. Отели, пансионы, коттеджи, гестхаузы и даже христианский приют (!) могут быть выбраны для проживания во время отдыха на ГОА. Отели 3-5 звезд надо бронировать заранее, дешевое же жилье сдается "на месте".

 

Так же в нашем индийском туре предусмотрен активный отдых

 

Очарование старых улочек Панаджи и Маргао, небольших кафе, где подаются изысканные блюда из рыбы и морепродуктов, признанные всеми гурманами мира, где Вам предложат знаменитый национальный напиток Фенни по старым португальским рецептам, сделанный из кешью или кокоса и где звучит тихая живая музыка, не оставят Вас равнодушным. 

 

ТУРЫ В ИНДИЮ ЗДЕСЬ