Зимний отдых в Карпатах

19.10.2015

Зимний отдых в Карпатах – лучшее время для лыжников и сноубордистов. Зимний отдых в Карпатах традиционно ассоциируется с лыжным спортом, потому что  склоны карпатских гор  идеальны для любителей горных лыж, чему  способствуют благоприятные климатические условия, частые и обильные снегопады, хорошая толщина и устойчивость снежного покрова, поэтому любители зимних видов спорта  туристы  могут осваивать горные склоны не только на лыжах и сноубордах, но также  на санках и надувных резиновых кругах - сноутюбах (ватрушках). А еще можно покататься на коньках, снегоходах и вездеходах. Приезжают в Карпаты и те туристы, которые хотят просто отдохнуть в горах, любуясь дивной красотой заснеженных вершин и искрящимся на солнце снегом. Пешие прогулки, поездки на запряженных лошадьми санях, зимняя фотосессия доставят удовольствие любой семье.
 
В Карпаты на зимний отдых 2016 приглашают многочисленные горнолыжные курорты. Самые известные из них – Буковель, Драгобрат, Ясиня, Пилипец, Подобовец, Плай, Мигово, Славское, Ворохта, Вышков, Розлуч, Орявчик-Звенив, Плаюц, Изки, Тысовец, Красия, Перевал Немчич, Динамо-Тростян, Цецино,Волосянка, Хуст, Шаян и др. Трассы разного уровня сложности – от самых простых для детей и начинающих лыжников до самых сложных для опытных спортсменов. Отдых в Карпатах зимой также не обходится без внетрассового катания – фрирайда. Захватывающие дух спуски по нетронутому снегу, прыжки с траплинов - развлечение для самых смелых. На некоторых курортах горнолыжный отдых в Карпатах длится до 5-6 месяцев в году. Пункты проката лыжного снаряжения находятся возле подъемников и на горнолыжных базах. Начинающим лыжникам рекомендуем  воспользоваться услугами опытных инструкторов, которые помогут освоить азы лыжного катания и объяснят правила поведения на склонах.
   
Инфраструктура зимнего отдыха в Карпатах хорошо развита. Широкий выбор гостиниц, туристических комплексов, баз отдыха приятно удивит туристов своими  ценами  на отдых, которые  варьируются в зависимости от популярности (раскрученности) того или иного курорта, периода проживания, комфортабельности жилья, длительности заезда и количества человек. Самые высокие цены на проживание в Карпатах зимой – во время новогодних и рождественских праздников. Тем, кому интересен недорогой (бюджетный) зимний отдых в Карпатах, лучше снять жилье в частном секторе.
   
Отдых в Карпатах зимой не обходится без посещения многочисленных очень колоритных местных ресторанов и колыб с оригинальной карпатской кухнею и дегустацией национальных напитков. После активного дня хорошо попариться в бане или сауне. Настоящая экзотика зимнего отдыха в Карпатах – чан с горячей водой под открытым небом. Карпаты зимой также привлекают любителей истории и культуры. Зимний отдых в Карпатах – это знакомство с самобытными традициями, легендами и обрядами края в дни продолжительных декабрьско - январских праздников. Впечатления от зимних каникул в Карпатах останутся  непревзойденными!
 

 

ТУРЫ ПО УКРАИНЕ ЗДЕСЬ