Горнолыжные туры в Болгарию на автобусе

28.10.2015

В горах Болгарии на протяжениинесколькихдесятилетийсоздавались все условия для любителейгорныхлыж и горнолыжногоспорта. Здесьестьмножествомест, где всю зиму лежитснег, причемтакойплотный, какой нечасто встретишь в ЦентральнойЕвропе. Болгария - идеальноеместо для горныхлыж. Качественно и недорого - вотдевизгорныхлыж в Болгарии.

На всехгорнолыжных курортах Болгарии к вершинам горлыжниковдоставляютфуникулеры и канатно-кресельныеподъемники, гдеотдыхающиевсегдамогутвзять напрокат лыжи и прочийинвентарь, гденовички    без труда найдутопытныхинструкторов.

И еще один немаловажный фактор. Провести отпуск на лыжах в горах Болгариизначительнодешевле, чем на других зимних курортах Европы!

Рассмотримлучшиеместа для зимнегоотдыха в Болгарии.

Горнолыжный курорт Боровец – один излучшихгорнолыжныхкурортовБолгарии ,где в 1981 и 1984 г. проводились чемпионаты на первенство мира по горнолыжному спорту, а в 1983 - чемпионат мира по биатлону. Курорт славитсясвоимуникальномягкимклиматом. Температура в январе не опускаетсяниже -5 С.Воздухбогат озоном хвойныхлесов. Толщинаснежногопокровазимойпревышает 1,5м.

ЛыжныетрассыБоровцарасположены в трех зонах, гдеестьтрассы  для начинающих, для опытных и профессиональныхлыжников, а такжеотдельныетрассы для сноубордистов, как для начинающих, так и для экстрималов. На курортеесть все необходимое для лыжногоспорта: лыжныегардеробы, лыжныешколы идажегорнолыжныйдетский сад.

Горнолыжный курорт Банско расположеннный на склонахПирина на высоте 930 метров,сегодняодин изкрасивейшихгородовБолгарии.. Окруженный с трехсторонгорными вершинами, Банскоявляется одним изсамыхизвестныхклиматическихгорныхкурортовБолгарии. Лето в этихместахкороткое, а зима долгая — уже в конценоябряпоявляетсяплотныйснежный покров, сохраняющийся до начала мая. Средняя температура январясоставляет 1,9 °С мороза, выше в горах - до —16 °С. Частыобильныеснегопады, снежный покров достигаетдвухметровойтолщины, чтосоздаетотличныеусловия для лыжногоспорта  на курорте В Банскосамыйдлинныйлыжный сезон в Болгарии- с декабря по май. Трассы рассчитаны на лыжниковвсехкатегорий.

В Банскомногонебольшихчастныхсемейныхотелей. Иххозяевагарантируютсвоим гостям индивидуальноеобслуживание, прекраснуюместную кухню, теплоеобщение.

Банскопредлагаетуникальнуювозможность для непрерывного спуска  16 км с самойвысокой точки курорта пика Тодорка до самойнизкой точки у начальнойстанциифуникулера. Последние т7 км лыжнойтрассы, которыесвязывают  курорт  с  городом  Банско  оборудованыснежными пушками и освещением для ночного спуска.

Для экстрималовестьсноуборд – парк, отдельная парк-зона в районе Плато для экстремалов.

Горнолыжный курорт Пампорово находится в восхитительнокрасивомрегионе на  югеБолгарии, в Роддопских горах, гдесогласнодревниммифам, жил легендарныйпевец Орфей, являетсясамымэкологическичистым районом на Балканах и самымюжнымгорнолыжнымкурортом в Европе, а такжесамымсолнечнымизвсехБолгарскихкурортов, гдепрочныйснежный покров достигает 1,4 м толщины. Этоидеальноеместо для семейногоотдыха, для тех, ктовидитлыживпервые, и для тех, ктоприехалсюда просто  отдохнуть. Пампорово славитсясамойавторитетной в Европелыжнойшколой и школой для сноуборда, предлагающихобучение спуску на горныхлыжах, сноуборде и лыжномукроссу. При  лыжнойшколеестьдетский сад для детей от 5 до 8 лет. Современныеподъемникидаже в часы пик гарантируетбыстрый и легкий путь к трасссам.

В Болгарию на отдых конечно легче и быстреедобиратьсясамолетом, но для любителейзимнегоотдыха, по тем илииным причинам выбирающимэкономныйвариант, туристическаякомпания          « АлексирТревел» предлагаетдемократичные и оченьнизкобюджетныеавтобусныетуры для проведениянезабываемогогорнолыжногоотдыха в Болгарии.

Обращайтесь к нам  и мыпоможем вам!

 

ТУРЫ В БОЛГАРИЮ ЗДЕСЬ