Туры на Еврейский Новый 2016 год в Израиле!

16.08.2016

 
 
 
Приглашаем Вас встретить Еврейский Новый 2016 год в Израиле!
 
Отдых в Израиле - это даже больше, чем путешествие. Пляжный отдых на Красном и Средиземном морях, оздоровительным лечением на Мертвом море, экскурсионными и комбинированными турами в Израиль.Потому что богатство этой страны - неисчерпаемо. Ее история - длиной в несколько тысячелетий - богата событиями так, как ни одно место на земле. Вечный город Иерусалим, где каждый камень дышит памятью о далеком прошлом, поразит Вас своим величием.
 
Еврейский праздник Рош а-Шана (с 3 октября по 4 октября 2016 года) - отмечается в честь сотворения мира, он символизирует начало нового года и завершение года уходящего. Интересный факт заключается в том, что в Израиле целых 4 Новых года, при этом стоит отметить, что ни один из них не отмечается первого января. Это обусловлено тем, что еще до рассеяния еврейского народа существовало 4 годичных цикла, которые зависели от определенных дат, отсюда и 4 Новых года - 1 нисана, 1 элула, 15 швата (Ту би-шват) и 1 тишрея Рош а-Шана.
 
Рош а-Шана празднуется в течение двух дней, 1-го и 2-го числа еврейского месяца тишрей. В этот день дарят друг другу подарки, посылают поздравления тем, кто далеко. Семья собирается за столом, который украшают традиционные праздничные блюда. Конечно, любой человек хочет, чтобы начинающийся год был для него хорошим, «сладким». Вот почему в этот день на стол подается много блюд, символизирующих пожелание «полного», счастливого года. Искренняя вера в то, что Бог желает всем добра и благополучия, превращает этот день в праздник. В это время евреям предписано проанализировать свои поступки за весь предшествующий год и подготовиться к начинающемуся году. Размышляя о будущем, евреи просят мира, согласия, здоровья. 
 
Итак, берите на вооружение свой любимый фотоаппарат или видеокамеру, пакуйте чемоданы, и вперёд, вперёд за приключениями и новыми открытиями это гарантировано всем без исключения клиентам нашей туристической компании!
 
Путешествие вместе с "Алексир Тревел" - это яркие впечатление, заряд бодрости и хорошего настроения, которое вы сможете разделись со своими родными. 
 
 
Туры на Еврейский Новый год 2016 - ЗДЕСЬ!!!