Волшебный отдых в Болгарии с «Алексир Тревел»

18.11.2013

 

    Болгария  очень удачно расположена  и имеет ряд географических достоинств. Ее омывает Черное море, разделяют границы с Турцией, Грецией, Сербией, Македонией, Румынией. Болгария — это идеальный пляжи и стремительно развивающиеся горнолыжные курорты. В финансовом плане туристам очень повезет,  в первую очередь радует  доступность цен, во вторых  - комфорт переезда, а в третьих — двукратные болгарские визы примерно на 180 дней.

    Отдых в Болгарии подарит массу положительных и интересных впечатлений, особенностью этой страны являются красивые пейзажи и легкость общения с местными жителями, поэтому пребывание там доставит одно удовольствие.

   Если на отдых собирается вся семья, то уж поверьте, детям будет очень интересно. Мелкопесчаные протяженные пляжи приятно удивят, теплое море  согреет, расслабит, а природа просто потрясет чудесным видом.

   Отели Болгарии соответствуют высокому уровню сервиса и с  составляют конкуренцию гостиницам других курортных стран. Невысокие цены в соотношении с высоким комфортом и сервисом действительно удивляют побывавших здесь туристов.

  На таких известных курортах Болгарии как Золотые Пески, Албена, Ривьера, Солнечный Берег, можно увидеть множество достопримечательностей.  Например, неизгладимое впечатление оставит путешествие в монастырь в скале, который называется Аладжа, или  посещение прекраснейшего древнего дворца в Балчике. Хотите отдыхать активно — попробуйте джип-сафари в Батовском лесу. А еще очень интересно совершить в пиратские морские прогулки или организовать пикник на яхте.  Есть чем заняться не только в летний период , но и зимой, когда становится немного прохладней. Горнолыжные курорты Банско, а также  Пампорово, Боровец - идеальное место отдыха в зимнюю пору года. Что же касается осени и весны, то и в это время Болгарии есть чем порадовать, отдыхающим предоставляется возможность поправить свое здоровье на  большом количестве термальных курортов.

  Отдых в Болгарии порадует непревзойденной национальной кухней, сувенирными магазинчиками и множествами древних культурных достопримечательностей. Бесчисленное количество старинных монастырей и крепостей, памятников истории, позволит получить массу приятных впечатлений от посещения  Болгарии.