Изысканная Черногория: интереснейшие туры в Черногорию

18.11.2013

 

   На Балканском полуострове, вблизи Италии, находится живописная Черногория. Такое название страна получила из-за густые лесов почти черного цвета возле горы Ловчен и в другихчастях  страны.

   Туры в Черногорию позволят насладится кристально чистым морем и понежиться под ласковыми лучами солнца. Эта страна располагает множеством отличных курортов, например жемчужиной Черногории является Будванская Ривьера. Береговая линия простирающаяся от Будвы до Петроваца, изрезаная большим количеством заливов, усыпана  множеством курортных городов, островов и пляжей, кафешками и сувенирными  магазинами

   Главным туристическим сердцем старины является Будва, в которой имеется практически все, чего душа пожелает, поражает обилием  ресторанов, баров, площадок для занятия спортом, казино, дискотек, теннисных кортов. Это именно то место, в котором любители активного отдыха найдут для себя весь  комплекс развлечений.

   Черногория имеет свою интересную историю. Она сохранила крепостные стены старинных городов, древнюю архитектуру красивых улиц, музеи , которые позволяют узнать много интересных подробностей о традициях величественной страны.

  Столица Черногории  Подгорица расположена в месте слияния пяти рек. В период Второй мировой войны город был полностью разрушен,однако сохранились развалины турецкой крепости, относящиеся к XV веку и жилые постройки XVII-XIX веков.

  Очень интересно погрузиться в подводный мир, где кроме превосходной флоры и фауны можно осмотреть затонувшие корабли, пещеры, скрытые от посторонних глаз и настоящие коралловые рифы. Здесь находится Бар — центр дайвинга страны и  известный курорт, в котором располагалась резиденция короля Николы. На мелководье можно осмотреть затонувшие  яхту короля Николы, немецкий крейсер «Форвертс» и австро-венгерский эсминец. 

  Туры в Черногорию привлекают к себе все больше и больше туристов. Это страна  карнавалов и  фестивалей, глубоких каньонов и прекрасных заливов, один из самых привлекательных и интереснейших туристических центров Европы, позволяющий насладиться редким сочетания чистейшей морской воды и теплого солнца.