Мечта каждого - прелестный отдых на Тенерифе из Киева

18.11.2013

 

   Отдых на Тенерифе из Киева — это путешествие на незабываемо живописный курорт с  бесчисленным  количеством интересных  достопримечательностей. Тенерифе — это мечта каждого человека. Год за годом все большую популярность набирает тур в Тенерифе, где  туристов  встречают с огромной теплотой и дружелюбием, множеством занятных экскурсий. Это отличный выбор для тех, кому хочется в полной мере насладится приятными мгновениями отдыха и получить позитивный заряд на круглый год.

    При приближении к Тенерифе перед глазами туристов открывается изумительный снежный вулкан Тейде,завораживающий вулканическими пейзажами и прелестными окрестностями, сотканных руками природы, а пляжи очаровывают своей золотисто-серой палитрой, 

    В любое время года каждый желающий может сорваться с места и полететь на остров, имеющий свои тайны и богатство, оригинальною и непохожую историю развития и становления, посетить   столицу Санта Круз де Тенерифе, возвышающуюся над островом,небольшие городки  Гарачико и Икод де Лос Винос, расположенные на севере острова, таящие секреты и легенды, которые будет очень интересно разгадать туристам. Также просто необходимо побывать в удивительном ущелье Маска, путь к которому ведет по  высокогорному серпантину. Там находится прекрасное селение, население которого славится своей добротой, искренностью, и любовью к незнакомцам. Впечатляет разнообразие развлечений — дискотеки и бары помогут полностью расслабится и окунутся в таинство веселья, а большие торговые центры подарят незабываемый и увлекательный шопинг,  здесь находится великолепный аквапарк и бесчисленное количество аттракционов, дополняющие замечательный отдых на совершенной природе острова.

  Поваляться на пляже можно  с мая по ноябрь. Купальный сезон достигает пика в сентябре и октябре, так как вода Атлантического океана наиболее теплая в эту пору года. Курорт Тенерифе  умеренно влажный,  в пик пляжного отдыха температура  колеблется от 25  до 30 градусов. Ни с чем нельзя сравнить брызги океана,  расслабляющие и дарящие настоящее удовольствие.

  Удивительное зрелище откроют для туристов пирамиды, до сих пор хранящие  тайну создателей. Ученый Хейердал, изучая эти  сооружения, выразил предположения, что эти шедевры принадлежат древним жителям Тенерифе - гуанчам,  соорудивших их  для поклонения Солнцу.

   Не менее интересным является драконовое дерево, растущее в Икод де лос Винос, являющееся ничем иным как огромной драценой,   чей возраст приблизительно составляет 2500 — 3000 лет. Если это правда, то это самое старинное дерево в мире.

  Впечатляет своим размахом Лоро парк,  совмещающий зоопарк, цирк и красивый ботанический парк, который создал канарец Вольфганг Кисслинг в 1972 году. Также можно посетить   самый большой в мире пингвинарий и  национальный парк Лас Каньядас дель Тейде, в котором проходили съемки фильма «Миллион лет до нашей эры» и «Звездные войны», так как природа там поистине неземная . На Тенерифе действительно есть что повидать и чем насладится.

  Отдых на Тенерифе из Киева - это возможность насладиться прекрасной природой с удивительными растениями и животными, красочным пением всемирно известных канареек и замечательными достопримечательностями.