Объединенные Арабские Эмираты - жемчужная страна

20.12.2013

Объединенные Арабские Эмираты страна     Объединенные Арабские Эмираты - страна процветающая, где есть что предложить гостям,  как для работы так и для отдыха, занятия спортом и развлечений . Эмираты привлекают к себе деловых людей современными бизнес-центрами, туристов изысканными курортами и насыщенной экскурсионной программой, а любителей шопинга - знаменитыми арабскими рынками и большими торговыми центрами. Те, кто ведет здоровый образ жизни, в ОАЭ найдут для себя все необходимое для виндсерфинга, подводного плавания, стрельбы из лука, езды верхом, катания на водных лыжах, тенниса и гольфа.

    ОАЭ являются настоящим раем для гурманов. Бесчисленное количество ресторанов представляют широкий выбор блюд как европейской, так и мировой кухни. А эмираты Дубай, Абу-Даби, Рас-Аль Хайма, Шарджа, Фуджейра, Аджман и Умм Аль Кувейн восхищают архитектурным стилем, памятниками настоящего и прошлого времени, интереснейшими программами. Путешествие в Дубай - это посещение музея восковых фигур, катание на лодке по заливу, экскурсия по дворцу правителя Дубая, посещение этнографических деревень и еще очень много разнообразного и очень увлекательного.

    Абу-Даби, являющийся крупнейшим городом арабского мира, столицей ОАЭ, сочетает в себе архитектуру современности с традициями ислам, Шарджа считается культурным центром  Эмиратов, где находится самая большая мечеть страны, древнейший рынок и множество музеев, Фуджейра - красивейший эмират, простирающийся на берегу Индийского океана, считается самым молодым из эмиратов.А  в общем, каждый город имеет свои  красоту и достоинства, ведь сами по себе Объединенные Арабские Эмираты - страна сказок и чудес.

   Стратегическое положения ОАЭ выгодно связывает между собой Ближний Восток, Африку,, Европу и Азию. Процветающая страна с развитой инфраструктурой, великолепными курортами, потрясающей природой привлекает все больше туристов со всего мира. Бесчисленное количество достопримечательностей дает возможность разнообразно отдохнуть на высочайшем уровне, а неповторимая флора и фауна подводного мира завораживают и дарят множество положительных эмоций и впечатлений.

    Теплое ласковое море, замечательные песчаные пляжи, лучшие отели мира и качественный сервис сумели объединить в себе Объединенные Арабские Эмираты - страна шейхов и арабской культуры. Чудеса страны просто необходимо увидеть собственными глазами. Зеленые чудные оазисы посреди безмятежной пустыни, Арабская башня, ближневосточный Манхеттен, рукотворные пальмовые острова, неповторимые экскурсии наполнят жизнь и подарят возможность насладится незабываемым отдыхом.