Объединенные Арабские Эмираты, сокровища жемчужины Абу Даби

20.12.2013

Объединенные Арабские Эмираты Абу Даби      Объединенные Арабские Эмираты, Абу Даби  - столица эмиратов, центр политики и администрации, а также центр международного нефтяного бизнеса,  имеет множество мечетей, расположенных в центральной части города. где также находятся  популярные и любимые туристами  тянущиеся вдоль  набережной великолепные фонтаны, имеющие уникальную архитектуру, с манящими названиями «Далла» (кофейник), «Летящие лебеди», «Жемчужины».

       Познакомится с  традиционным бытом и укладом жизни местного населения можно в культурно-этнографической деревне Аль-Мусаффа, находящаяся в пригороде столицы, где в  выходные и  праздничные дни  организовываются гуляния с исполнением народных танцев и  песен. Сама же столица Абу-Даби сохранила из прошлых времен лишь старый форт Аль Хусн - древнейшую архитектурную постройку города, в котором на сегодняшний день размещается государственный архив.

        Объединенные Арабские Эмираты, Абу Даби - это сочетания уникальных пейзажей современности в совокупности с древними традициями востока,  потрясающими воображение и вызываеющими небывалое восхищение. Многие гостиницы  расположены в самом городе, но большая часть часть отелей построена  на побережье, в отличие от Дубая и Шарджи.

         У подножья Хаджар — гор, которые находятся в пределах эмирата, размешается город-оазис, известный своим плодородием и называемый Аль Айн. Он возник больше тысячи лет тому и  сейчас является райским уголком, украшенным великолепными парками и садами,  освежаемым фантастическими фонтанами. Еще один город -  Аль Джахили, находящийся в нескольких  километрах от Аль Айн, славится уникальным музеем, в котором сохраняются археологические находки, обнаруженные при раскопках на  вершине Хаджарского горного массив  горе Джебель Хафит.

       Улочки  Абу Даби практически все превращены в торговые ряды, где любой турист отыщет для себя что-нибудь интересное, по всему городу разбросаны многочисленные открытые рынки, а самым большим торговым центром города считается Abu Dhabi Mall.