Улыбчивый эмират Шарджа Объединенных Арабских Эмиратов

20.12.2013

Шарджа Объединенные Арабские ЭмиратыШарджа, Объединенные Арабские Эмираты является третьим по величине эмиратом и располагается между Фуджейрой, Аджманом и Дубаем. Это единственный эмират, который имеет выход одновременно на два побережья. Живописные зеленые оазисы, величественная горная гряда, солнечные пляжи, прекрасная лагуна с берегами для очаровывающих прогулок, с садами и парками предстает перед взорами туристов настоящим земным раем. Теплое солнышко, чистейшее море, современные первоклассные гостиницы, развитая инфраструктура, сервис высокого класса манит к себе все больше  отдыхающих со всего мира. 

Еще много веков назад в Шардже стремительно развивалась торговля,  но со временем достижения были утрачены, а в  настоящее время Шарджа является центром арабской культуры ОАЭ. Уникальные  культурные и исторические ценности, которые хранят  национальный исторический музей, музей изобретательного искусства, археологический музей, музей естественной истории являются достоянием не только эмирата, но и всей мусульманской  культуры .

В Шарджа, Объединенные Арабские Эмираты находится самая большая в мире мечеть короля Фейсала. К числу достопримечательностей города относятся галерея коммерческих рынков, возведенная в арабском стиле и  более широко известная под названием «вагончики». Старинный порт Корфаккан располагается всего в 135 км от столицы. Это место считается одним из самых  красивых на Аравийском полуострове, где море и горы создают удивительный и неповторимый пейзаж. Это идеальное место для отдыха и занятия водными видами спорта!!!!

В Шардже более трепетно относятся к традиционным нравам, нежели в Дубае. В 1985 году был введен запрет на употребления алкогольных напитков, чем и объясняется их отсутствие в барах и ресторанах гостиниц. Но если хочется спокойного и тихого отдыха, то это именно то место, так как даже дискотеки находятся под запретом. Шарджу именуют архитектурной столицей ОАЭ за бережно хранимое историческое наследие и память о прошлых временах, где самобытность Востока прекрасно сочетается с современностью.

Для любителей шопинга Шарджа, Объединенные Арабские Эмираты предоставляет замечательную возможность прогулки по длинным торговым уличкам со множеством небольших магазинчиков в которых можно найти все. Самыми излюбленными сувенирами  туристов являются разнообразные подставки и шкатулки из дерева, потрясающе украшенные камнями, фигурки из "мыльного камня", кофейники, именуемые "далла", и, конечно же, старинные украшения из серебра. Шарджу называют «улыбчивым эмиратом», оберегом арабских традиций и верований. Каждый, кто хоть раз побывает здесь, получит на весь год заряд положительных эмоций и впечатлений.