Израиль, туры по святым историческим местам

11.01.2014

 

Израиль туры по святым местамИзраиль является духовным центром разных религий, имеющий много сооружений и святынь религиозного направления, архитектурных памятников культуры и истории. Отправляясь в Израиль туры по святым местам, вы посетите Старый город Иерусалима с храмом Гроба Господнего, в Вифлееме - базилику Рождества Христова, откроете для себя Табху с церковью Умножения рыб и хлебов, а также непревзойденный Назарет, сошедший к нам с библейских страниц, Капернаум, прославленный великими чудесами Христа.

Иерусалим – центр зарождения трех мировых религий, который ежегодно посещают много паломников со всех уголков мира, чтобы увидеть собственными глазами величественные места, описанные в святом писании. Впечатляет потрясающая панорама города, увидеть которую можно с обзорной площадки на Масличной горе. Высокие купола храмов, стариннык кварталы города и стремящиеся ввысь минареты предстанут в один миг перед глазами, очаровывая своей непревзойденной красотой.

Непременно стоит посетить Гефсиманский сад, хранящий в себе тайны прошлого, а также церковь Успения Пресвятой Богородицы XII века, в которой сохраняется гроб Девы Марии. Также Израиль туры по святым местам предоставляет возможность посетить Вифлеем, в котором родился Иисус. Среди обилия достопримечательностей стоит отметить пещеру Рождества, пещеру Вифлеемских младенцев, гробницу Рахили, церковь святой Екатерины и прославленный монастырь, возведенный на том месте, где царь Давид пил воду из источника во время битвы с филистимлянами.

В пределах Старого города Иерусалима пролегает Крестный путь, которым Христос шел на Голгофу. Путь мессии сегодня отмечен церквями и памятниками. На север от этого пути простирается мусульманский квартал со священной горой, где размещается церковь Скалы и мечеть Аль-Акса. А на юго-западе располагается еврейский квартал с уникальными достопримечательностями исторического значения — цитаделью Давида, израильской башней, колодцем Уоррена и Маалот-раби-Иегуда, лестницей, ведущей к стене Плача.

Существует еще один квартал — армянский, в котором находится собор святого Иакова, церковь Ангелов, монастырь Маронитов и другие достопримечательности, поражающие красотой и уникальностью. Это всего лишь малая толика того, что предлагает Израиль туры по святым местам и что благоприятно воздействуют на туристов, предоставляя возможность своими глазами увидеть древние памятники и сооружения.