Превосходный отдых зимой в Болгарии

27.01.2014

отдых зимой в БолгарииЗа последние годы отдых зимой в Болгарии набирает все большую популярность среди туристов, где зимние курорты  имеют положительную динамику туристического развития, доступную цену  и отвечают европейскому уровню обслуживания.  Зимний отдых на курортах Болгарии придется по вкусу как молодежи, так и семьям с детьми.

Наиболее популярными курортами Болгарии является Пампорово, Банаско, Боровец. Курорт Пампорово подходит для тех,  кто желает отдохнуть спокойно и  занимает лидирующую позицию по количеству солнечных дней. Банаско сочетает в себе романтику древнего города и величественную красоту гор. В нем находится множество прекрасных  старинных церквей, музеев, ресторанов в национальном стиле.

В окружении гор и старинных лесов спрятался курорт Боровец. Для любителей горного романического отдыха этот курорт является идеальным вариантом. Непревзойденное природное богатство старейшего курорта не оставит никого равнодушным. Отдых зимой в Болгарии - это просто сказка,  зовущая   возвращаться  нее вновь и вновь.

Мягкий климат является причиной частых снегопадов. Толщина снега иногда достигает 1,5 метра, но не стоит беспокоиться и в бесснежное время, ведь полноценное катание обеспечено, так как курорты оснащены снеговыми пушками. Сезон катания длится с декабря до середины апреля.

Отдых зимой в Болгарии, помимо горнолыжного, дает еще и большое  всевозможности для других развлечений. Насыщенные экскурсионные программы,  комфортные кафе и рестораны, оборудованные в древнем национальном стиле, спортзалы, сауны, дискотеки, боулинг — все это лишь маленький перечень  развлечений, которые качественно дополнят Ваш отдых на курортах Болгарии.