Бразилия

 

 


 

 


 

Отдых в О

 

Время: О

 

Столица: Бразилиа

 

Язык: основной португальский (бразильский диалект), также употребляются испанский, французский, немецкий и итальянский. Во внутренних районах повсеместно используется «лингуа жерал» - общий язык, возникший на основе языков индейских племен тупи-гуарани, а также 180 различных языков и диалектов этнических групп. 

 

Валюта: Х

 

Время перелета: 2

 

Религия: К

 

Климат: режим осадков и типы климата в Бразилии разные. Преобладает в основном жаркий климат. Среднемесячная температура колеблется от 16 до 29 °C; лишь на высоких восточных массивах средняя температура июля от 12 до 14 °C. Возможны заморозки. 
На западе Амазонии экваториальный влажный климат (осадки 2000—3000 мм в год, амплитуды средних месячных температур 2—3 °С), на востоке Амазонии и прилегающих пологих склонах Гвианского и Бразильского плоскогорий — субэкваториальный с засушливым периодом до 3—4 месяцев (осадки 1500—2000 мм, на побережье около 3000 мм в год). В центре Бразильского плоскогорья и Пантанале — субэкваториальный влажный климат (осадки 1400—2000 мм в год) с большими амплитудами температур (особенно крайних — до 45—50 °C); на северо-востоке плоскогорья количество осадков снижается до 500 мм и меньше в год, а дожди нерегулярны: это район частых и продолжительных засух. На восточной границе климат тропический пассатный, жаркий и влажный, с коротким засушливым сезоном. На юге плоскогорья постоянно влажный климат, тропический на плато Парана и субтропический в возвышенных восточных районах до юга от 24° южной широты. 
Бразилия находится в Южном полушарии, поэтому времена года меняются в обратном порядке по отношению к  Северному полушарию: весна - с 22 сентября по 21 декабря, лето с 22 декабря по 21 марта, осень - с 22 марта по 21 июня, зима с 22 июня по 21 сентября.

 

Самые популярные курорты: Д

 

Достопримечательности: 

Д
 
Виза: Требуется.