Осенне-зимние туры в ОАЭ 2017-2018

15.09.2017

 
Отдых в ОАЭ – это возможность окунуться в атмосферу роскоши и богатства
 
Здесь самые лучшие в мире отели и поражающие воображение небоскребы, последние этажи которых скрываются в облаках. Объединенные Арабские Эмираты расположены на юго-западе Азии и омываются Оманским и Персидским заливами. Бесконечное множество ювелирных магазинов и огромные торговые центры не оставят равнодушными любителей шопинга. А чистейшие пляжи с мелким белым песком оставляют далеко позади другие курорты.
Оптимальным периодом для туров в ОАЭ является время с октября по май, когда температура воздуха не превышает +30 градусов Цельсия. Летом воздух прогревается до +45 градусов, при этом в Эмиратах он достаточно влажный. В Персидском заливе температура воды в зимний период составляет от +17 градусов Цельсия.
 
В сентябре гостям предлагается посетить выставки-ярмарки средств ухода за телом, косметики и парфюмерии.
Сентябрь – это оптимальный месяц для отдыхающих, которые хотят насладиться всеми преимуществами отдыха в стране эмиров и шейхов по относительно невысоким ценам. Для тех кто плохо переносит жару всё же ещё не стоит – лучше дождаться середины октября или ноября.
В октябре тоже есть на что посмотреть. В этот осенний период проходят самая крупная на Ближнем Востоке выставка компьютеров GITEX, спортивная выставка, а также экспозиция мебели и интерьера. Обычно каждое из этих мероприятий сопровождается представлениями и яркими шоу-программами.
 
 
Зимняя сказка на побережье летнего города 
Зимой в Эмиратах стоит очень приятная погода, но если Вам станет немного жарко, посетите каток Dubai Ice Rink, размеры которого позволяют кататься одновременно более 2 тысячам посетителей. Здесь же находится и горнолыжный спуск, где можно получить лыжи напрокат и провести денек на «горнолыжном курорте». Это крытый ангар с постоянной минусовой температурой воздуха и снегом внутри. Длина спуска – 400 м, есть подъемники, небольшие поля для зимних игр, место для прогулок, зимние кафе. Отдых в Эмиратах осенью сможет полностью перевернуть Ваш мир, Вы никогда не забудете эту восточную страну!
В январе – феврале проходит торговый фестиваль в Дубае, а в марте – крупнейшая конференция и выставка по недвижимости и инвестициям. Начало года – оптимальное время забронировать место на мероприятии и спланировать бизнес поездку.
Новый год в Эмиратах 2018 – это грандиозное событие, поэтому бронировать туры в эту страну следует не позднее, чем за 2 месяца. Что касается праздничного салюта, то самое грандиозное шоу вас будет ожидать в Дубаи. Кстати, в новогоднюю ночь свободных мест в ресторанах вы не найдете, поэтому, если желаете насладиться зрелищем, вкушая местные деликатесы, то необходимо заранее зарезервировать столик. Пышным фейерверком приветствуют Новый год и в Абу-Даби. Все остальные эмираты пускают лишь несколько залпов. Если вы хотите отметить Новый год в Дубаи, а отель, где вы остановились, находится в другом эмирате, то следует продумать маршрут заранее и воспользоваться услугами метрополитена, ведь в противном случае можно встретить праздник в пробке, на подъезде к городу.
 
Путешествие вместе с "Алексир Тревел" - это яркие впечатление, заряд бодрости и хорошего настроения, которое вы сможете разделись со своими родными!