Гавайи

 

 


 

 


 

Время: На 7 часов отстает от киевского.

 

Столица: Гонолулу(штат США)

 

Язык: Официальный язык - английский.

 

Валюта: Доллар США

 

Время перелета: 16-18 часов с пересадками.

 

Религия: Христианство, Буддизм, Иудаизм.

 

Климат: Гавайские острова расположены в климатически чрезвычайно комфортном районе Тихого океана. Климат тропический, морской. Различают два сезона: лето - с мая по октябрь; зима — с октября по апрель. Весна и осень условны. Самые прохладные месяцы - январь и февраль. Средняя минимальная температура в это время понижается до +18 градусов, максимальная достигает +27 градусов. Самое жаркое время года - август. Средняя минимальная температура в это время составляет около +21 градуса, максимальная достигает + 32 градусов. С октября по апрель велико влияние тропических циклонов, когда выпадает наибольшее количество осадков ( от 80 до 100 мм, на о. Гавайи - до 370 мм). В остальное время царят солнечные и сухие дни. Самым засушливым месяцем является июнь, в нем месячное количество осадков всего около 10 мм, однако на самом южном острове - Гавайи в этот месяц может выпадать до 160 мм. Купаться здесь можно в любое время года. Температура воды круглогодично держится на уровне +23..+28 градусов.

 

Самые популярные курорты: Кауаи, Оаху, Молокай, Ланаи, Мауи

 

Достопримечательности: 

Перл-Харбор (Pearl Harbor). Гавань на гавайском острове Оаху, вошедшая в историю в 1941 году после нападения Японии на флот Соединенных Штатов. Сейчас Перл-Харбор по-прежнему является военно-морской базой Штатов, а для туристов будет интересно посетить мемориал затонувшему американскому линкору "Аризона" и посмотреть на линкор "Миссури", стоящий на вечном приколе, на  борту которого в далеком сентябре 1945 году  был подписан исторический документ – акт о полной капитуляции Японии.

Экскурсионный тур на вертолете. Полет на вертолете к острову Кауай позволяет туристам осмотреть живописнейшие островные водопады и горные вершины. Не упустите возможность насладиться неповторимыми гавайскими ландшафтами!

Пляжи острова Мауи. Считается что здесь особенно ласковое солнце. Кроме того, Мауи – это рай для серфингистов, считающих, что самые лучшие волны только на Мауи. Для тех, кто не является поклонником серфинга, рекомендуются прогулки по острову, обеспечивающие туристу релаксацию и ощущение гармонии с природой.

Халеакала. На острове Мауи также располагается национальный парк с экзотическим названием Халеакала, что означает на языке местного населения "дом Солнца". Туристам предлагается экскурсия на вершину затухшего одноименного вулкана,  к его уже бездействующему кратеру.

Луау. Самый популярный праздник на Гавайях, который здесь устраивают практически по любому поводу. Нередко луау организовывают специально для туристов. На этом гавайском празднике жизни можно отведать местную кухню, послушать музыку, посмотреть и даже поучаствовать в зажигательных танцах и, конечно же, получить местный сувенир в подарок – традиционную цветочную гирлянду лей.

Прогулка под парусами и сноркелинг на острове Оаху. Пройдитесь под парусом вдоль побережья острова Оаху, чтобы увидеть всю его  красоту со стороны океана, а остаток дня потратьте на сноркелинг для знакомства с дельфинами, черепахами, красочными стайками рыб и прочими обитателями  интересного и захватывающего подводного мира.

Каньон Ваймеа (Waimea Canyon). Это самый большой каньон тихоокеанского региона, созданный природой в результате масштабного извержения вулкана на гавайском острове Кауай. Вокруг каньона разбит вполне цивилизованный парк, в котором проложены для туристов специальные прогулочные маршруты.

Даймонд-Хед (Diamond Head, Алмазная голова). Этот потухший вулкан находится в районе Вайкики на острове Оаху. Когда-то, еще в XIX веке английские моряки обнаружили в кратере вулкана камни, ошибочно принятые ими за алмазы, давшие  вулкану  получил свое теперешнее название. Туристы могут воспользоваться специальной экскурсией к кратеру вулкана, а потом отправиться в соседнюю парковую зону с самыми настоящими джунглями и водопадами.

Дельфинарий "Dolphin Quest". Расположен на острове Оаху. Здесь систематически проводятся образовательные и познавательные программы с дельфинами. Посетителям предлагаются шоу с участием этих милых и дружелюбных животных либо непосредственное с ними общение – купание с дельфинами.

 
Виза: Требуется. Въезд разрешен по заранне оформленной визе США.