Испания

 



 

 


 

Отдых в Испании - это мечта, загадка, радушие и гостеприимство. Это один из культурных центров Европы с прекрасными городами, старинными памятниками, музеями, дорогами, проложенными еще маврами и римлянами, страна с поразительным разнообразием. Это уникальная страна, обладающая неповторимым колоритом, особенностями географии, климата, истории, характера жителей - жизнерадостных, талантливых и гордых. Туры в Испанию  – это лучшее предложение для любителей насыщенного отдыха.

 

Время: среднеевропейское, отстает от киевского на 1 час.

 

Столица: Мадрид

 

Язык: Государственный испанский. В отдельных регионах - галисийский, баскский, местные диалекты. 

 

Валюта: Евро.

 

Время перелета: 4 часа из Киева до Барселоны

 

Религия: 99% населения католики.

 

Климат: Средиземноморский, сухой и достаточно жаркий. Зима мягкая - средняя температура зимой от +8 С до +14 С. Наилучшее время для туризма с конца весны до начала осени.

 

Самые популярные курорты: Коста Брава, Коста Дорада, о.Майорка, о.Тенерифе, Барселона

 

Достопримечательности: 

Порт Авентура

Порт Авентура - парк развлечений в Испании недалеко от Барселоны.  Построен в 1996 году. 

 

Театр-Музей Дали

Театр-музей Дали - музей художника-сюрреалиста Сальвадора Дали, расположенный в испанском городе Фигерас, где хранится самая большая в мире коллекция произведений искусства Сальвадора Дали. 

 

Собор Святого Креста и Святой Евлалии

Собор Святого Креста и Святой Евлалии или Барселонский собор, а не, вопреки распространённому мнению, Собор Святого Семейства, является резиденцией архиепископа Барселонского и главным собором Барселоны. 

 

Тосса-де-Мар

Тосса де Мар - маленький курортный городок  недалеко от Ллорет де Мар. 

 

Церковь Святого Семейства

Церковь Святого Семейства находится в Барселоне и с конца XIX века возводится исключительно на частные пожертвования. Архитектором сооружения был знаменитый Антонио Гауди.

 

Виза: Для граждан Украины необходима виза