Франция

 


 

 


 

Отдых во ФранцииФранцузы называют свою страну "l'Hexagone" - "шестиугольник". Название это, с одной стороны, создает впечатление о ней как о едином целом, а с другой - подразумевает необычайное разнообразие. Едва ли какая-либо другая страна предлагает столь пеструю палитру ландшафтов: Альпы, среднегорье, карстовые плато, обширные равнины, необъятные леса. Морские берега Франции протянулись на 3120 км и тоже очень живописны: гранитные скалы в Бретани, длинные гряды дюн на Атлантическом побережье, песчаные пляжи и бухты на Средиземном море. Французы  гордится своей страной и историей,  поэтомунет  ничего удивительного, в том что во многих местах забота о древних памятниках , свидетелях ушедших эпох, считается  важнейшей задачей. Интерес и уважение к прошлому стали причиной того, что покинутые деревушки, крестьянские дворы, а также замки, дворцы и городские особняки всегда находят новых владельцев, и те любовно восстанавливают древние стены соскрупулезной  точностью. Поэтому в провинции достопримечательностей и неожиданностей едва ли не больше, чем в столице и крупных городах.

 

Время: Отстает от киевского на один час.

 

Столица: Париж.

 

Язык: Французский.

 

Валюта: Евро (EUR).

 

Время перелета: Примерно три с половиной часа.

 

Религия: Католицизм.

 

Климат: Климат умеренный, изменчивый. На севере страны высокая влажность и довольно прохладно. На юге больше солнца, а климат мягче. В гористых районах климат сухой, а для западной части страны наиболее характерны дожди. Летом температура доходит до 30 и выше градусов по Цельсию, очень влажно и душно. Осень (октябрь-ноябрь) мягкая. В ноябре начинаются туманы и сильные дожди. Зима теплая: в среднем от -2 до +5 градусов по Цельсию. Иногда выпадает легкий снежок. Чаще - наоборот, воздух прогревается до +15. Зимы, однако, весьма холодные из-за высокой влажности.

 

Самые популярные курорты: Альп д'Юэз, Куршевель, Ле дез Альп, о. Корсика, Шамони.

 

Достопримечательности: 

Париж.
 
Версаль – один из самых посещаемых туристами городов Франции, второй после столицы. Версаль известен, прежде всего, своим замком, бывшей резиденцией французских королей, сохранившим первоначальную красоту дворцов и парков. Это, несомненно, символ силы королевства Франции. При посещении дворца можно воспользоваться аудиогидом – устройством, похожим на телефонную трубку, по которому можно прослушать описания и пояснения по каждому посещаемому помещению. Самые замечательные экспонаты : бассейн Нептуна и Большой канал. В северо-западной части Версальского парка расположены два загородных дворца: Большой Трианон и Малый Трианон.
 
Собор Парижской Богоматери (Нотр-Дам-де-Пари), свидетель многих исторических событий, поражает своим величием и красотой.
 
Эйфелева башня, символ Франции, со смотровой площадки которой открывается великолепная панорама Парижа с высоты птичьего полета.
 
Триумфальная Арка с верхней террасы открывает изумительный вид на площадь Звезды.
 
"Мулен Руж" (Красная Мельница) – музыкальное варьете, основанное в 1889 году, самое зрелищное и самое увлекательное шоу Парижа. Очаровательные танцовщицы, знаменитый французский канкан и потрясающие по красоте костюмы. Шоу начинается в 23:00 и длится около двух часов. В стоимость билета входит одна бутылка шампанского на двоих.
 
Парижский Диснейленд стал новой достопримечательностью для всех приезжающих в Париж, где фантастические аттракционы дают возможность погрузиться в мир сказок, отправиться в космическое путешествие, оказаться на борту подводного корабля, катапультироваться из пушки на Луну, побывать в кинотеатре будущего с эффектом присутствия или промчаться на "американских горках" по руинам древнего храма.
 
Вечерняя прогулка на катере по Сене. Парижский кораблик "бато-муш" (муха) провезет вас под освещенными мостами центра города. Ажурная Эйфелева башня, освещенная гирляндами лампочек, площадь Согласия, Нотр-Дам в вечерней подсветке – зрелище просто фантастическое!
 
Виза: Требуется.