Путевка на прекраснейший остров Крит

08.02.2014

Путевка на остров КритПутевка на остров Крит подарит незабываемый отдых и массу положительных впечатлений. Богатейшая история острова до сих пор впечатляет туристов, где многочисленные предания   того далекого времени отраженны в мифах и легендах. Местные жители до сих пор особо укажут пктешественникам  пещеру, в которой по древнему преданию много веков назад родился Зевс.

Крит - это самый большой остров Греции. Гора Инда является самой высокой его вершиной, высота которой составляет 2456 метров над уровнем моря. Поражает красота горных массивов Дикти, Псилоритис, Лефка Ери, рассеченных  ущельями и  плодородными долинами.

Путевка на остров Крит станет идеальным вариантом для любителей горных пейзажей. В горах острова насчитывается больше трех тысяч пещер, большинство из которых широко известны своими сталагмитами и сталактитами.

Высокогорное плоскогорье Ласити называют природной жемчужиной острова. Для ее орошения используется около тысячи ветряных мельниц,  которые с помощью  насосов, подают воду  из артезианских скважин, создающих в невыносимую жару оазис свежести и прохлады.

Крит — это прекраснейший островок Греции, потрясающий разнообразием пейзажей,  песчаных,  лесных,  горных в совокупности с морским, увидеть которые поможет путевка на остров Крит.. Величие красоты критской природы, в  сопровождении с  ее легендами и мифами.  придаст отдыху некую изюминку, которую трудно отыскать в другом уголке красивейшей Греции.