Туры в Хорватиюиз Киева

04.06.2014

Покупая туры в Хорватиюиз Киева, многие даже и не представляют, насколько «вкусный» отдых их ждет. Кухня Хорватии имеет своиособенности, которые наверняка понравятся  нашему желудку. Пища здесь нетяжелая, но обильнаяи очень вкусная. Поскольку Хорватия имеет выход к морю, главными в приготовлении блюдявляются рыба и другие морепродукты. Здесь прекрасно готовят угрей, лангустов, устриц, моллюсков. Их вкус особенно хорошо раскрывается, если запивать эти блюда отличным местным вином.

В Хорватии чудесно готовят истринский пршут- местное вяленое мясо. Прекрасной закуской являются и местные колбаски: загорские чешновки, славонский кулен, самоборские колбаски.

Много  едят сыра: пашский, личский, овечий, творог со сметаной. Необычный вкус имеет овечий сыр «пашки». Его в процессе выдержки периодически промазывают оливковым маслом, которое и придает ему необычный привкус.

В качестве основных блюд на островахвам, скорее всего, предложат рыбу. Из мясных блюд  разве что баранину.

В отличие от островов, на  континентальной части страны  богатейший выбор мясных блюд. Из популярных можно назвать индюшку с кукурузным тестом, молодого барашка, запеченного целиком, запеченную особым способом телятину. Самое экзотическое мясное блюдо – это ягненок с острова Црес. Трава на этом острове имеет соленый привкус. Мясо ягнят, выращенных на таком корме, тоже приобретает необычайный вкус и практически не нуждается в добавлении соли во время приготовления.

Десерты – это то, ради чего стоит провести отдых в Хорватии. Самый простой, но благодаря своей простоте и самый вкусный десерт – рулет с творогом и сметаной. Называется это блюдо «штрукли». Очень вкусные маковый, ореховый пироги, слоеные пирожки с разными начинками.

Хорватское виноделие имеет богатую историю. На побережье и островах в основном производят красные вина, континентальная часть специализируется больше на белых. Крепкие напитки;сливовица (водка из слив), лозовача (водкаиз винограда), траварица (настойка на травах),уже давно стали достопримечательностями Хорватии.

 

ТУРЫ В ХОРВАТИЮ ЗДЕСЬ