Туры в Хорватию на море

18.06.2014

«В последний день создания мира бог, желая отметить завершение работы, создал из слез, звезд и вздохов острова Корнати».

Бернард Шоу

Лучше, чем этот сделал Бернард Шоу, сказать про Корнаты нельзя. Это действительно один из самых запоминающихся ландшафтов в мире, особенно если смотреть на архипелаг с высоты птичьего полета

Расположенный вдоль побережья Северной Далмации, Корнаты представляют собой самый крупный архипелаг на Адриатике, включающий 147 островов и рифов, разбросанных на территории в 220 кв. км, с изумительной по красоте береговой линией, богатым ассортиментом подводных обитателей и сказочнымипейзажаминепосредственно на суше. На островах обнаружены следы поселений эпохи неолита, иллирийские поселения и памятники времен древнеримской империи и раннего христианства. Две трети территории национального парка занимает остров-флагман Корнат — самый большой в архипелаге, его длина составляет около 25 км, а ширина — порядка 2,5. К слову, ни на этом острове, ни на каких других, входящих в состав нацпарка, нет местных жителей, а также отелей. Остановиться можно на виллах, которые здесь сдают по очень и очень неприличным ценам, либо на своей яхте в одной из живописных бухт.

Визитная карточка национального парка Корнаты — громадные отвесные скалы короны, вырастающие их морских глубин, а также обилие укромных бухточек, которые делают этот национальный парк излюбленным местом отдыха яхтсменов.

К слову, короны — настоящий геологический феномен этого региона. Скальные твердыни достигают 100 метров в высоту, правда большая их часть находится под водой. Подъем на короны запрещён. Ещ еодна фишкаКорнат — проливы между островами, входящими в нацпарк: порой они представляют собой настоящий лабиринт среди скал, опасный и поражающий своей красотой одновременно.

Естьодна категория туристов, котораяне может вспомнить о Корнатах без учащенного сердцебиения — это дайверы и рыбаки. Подводный мир этого архипелага не только удивительно красив, но и богат чешуйчатыми всех мастей, а также моллюсками, жемчужными раковинами и яркими кораллами.

Туристическа компания «Алексир Тревел» предлагает туры в Хорватию на море по весьма демократичным ценам!

ТУРЫ В ХОРВАТИЮ ЗДЕСЬ