Отдых в Греции в июле

20.06.2014

Для отпправляющихся на отдых в Греции в июле, туристическая компания «Алексир Тревел» рекомендует посещение прекрасного греческого острова Закинф славящегося  неповторимой красотой своих берегов, великолепием столицы острова города Закинтос, огромным идиллическим амфітеатром, раскинувшегося среди холмов, великолепными пляжами, сказочно прекрасной бухтой Навайо с остовом потерпевшего крушение корабля в центре белоснежного пляжа.
Один из берегов Закинфа славится настоящим чудом природы – Голубыми пещерами. Недоступные с суши, бесчисленные пещеры и гроты, изящными белыми арками вскинувшиеся над пронзительно голубой водой, открыты только со стороны моря. Здесь некуда высаживаться, скалы отвесно уходят прямо в воду. Дно  на глубине более 4 метров, но вода прозрачна настолько, что можно различить каждый камушек.
Вода  богата кальцием , потому что здесь в море впадают многочисленные ручьи, берущие начало в минеральных источниках недалеко от берега, и имеет удивительный голубой цвет. Искупайтесь – и почувствуете себя одним из детей индиго! Ни один турист не покидает Голубых пещер, не окунувшись в волшебные, целительные воды под сказочно прекрасными каменными сводами. Даже те, кто не умеют плавать, надевают спасательные жилеты и с наслаждением плещутся в море.
 
Самым популярным местом в Голубых пещерах  считается Голубой грот на мысе Скинари. Внутрь можно попасть только вплав ( катер не пройдет под низкими сводами ) и это просто необходимо сделать, чтобы полюбоваться завораживающей игрой солнечных бликов, отраженных сверкающими волнами.
После купания в Голубых пещерах Закинфа создается ощущение, будто тело только что прошло полный курс спа-терапии. Кожа становится шелковистой и мягкой, тело наполняется энергией, как будто вы только что пробудились от крепкого сна.
Попасть к Голубым пещерам можно на прогулочном катере из Айос Николаоса или на моторных лодках в любое время дня. Не стоит отправляться к Голубым пещерам при сильном волнении – тогда купание близ скал может быть небезопасно и придется ограничиться лишь наблюдением этой удивительной жемчужины Греции с палубы судна.
 
ТУРЫ В ГРЕЦИЮ ЗДЕСЬ