Туры в Болгарию с детьми

04.07.2014

 

Отправляясь в туры в Болгарию с детьми следует знать что:

·   Климат Болгарии близок к умеренному, поэтому тяжёлой акклиматизации у детей не будет. Немаловажно для отдыха с маленькими детьми и отсутствие изнуряющей жары даже в разгар лета.

·   В Болгарии золотистые песчаные пляжи и тёплое Чёрное море. Пологий вход в море и безопасное дно подойдётдажедля малышей.

·   Недолгий перелёт – около 2 ч. , кроме этого, можно  добратьсяна автобусе илина собственном автомобиле.

· Болгары к туристам относятся очень дружелюбно, русский язык хорошо знает не только персонал в отелях, но и большинство местных жителей.

· Отдых в Болгарии комфортабельнее, чем на нашихкурортах Чёрного моря, хорошие отели Болгарии гарантируют для отдыха с детьми отличный сервис. Но в то же время отдых в этой стране дешевле, чем на других зарубежных курортах.

·   В Болгарии прекрасная славянская кухня (привычная для детей), продукты натуральные, экологически чистые.

·   Ребёнку в Болгарии не будет скучно – ему обеспечено множество развлечений, экскурсий на любой вкус.

 

 

С детьми в Болгарию лучше ехать в период с середины июня по середину июля, или в конце августа – первой половине сентября..Самое тёплое море – в августе, но и в середине сентября его температура ещё комфортна для купания.Конец июля – первая половина августа считается высоким сезоном, когда количество отдыхающих очень велико.

Лучшие курорты Болгарии для отдыха с детьми –Золотые Пески, Албена, Солнечный Берег, Несебр, Дюни (Дюны).

Можно сочетать экскурсионный и пляжный отдых. Если дети не совсем малыши, рекомендуется съездить с ними на «Пиратскую вечеринку» на яхте, поучаствовать в захватывающем морском бою и поиске сокровищ. Понравится детям и Джип-сафари-это природно-познавательная экскурсия. В г. Балчикнаходится ботанический сад, где собраны растения со всего мира (в том числе богатейшая коллекция кактусов). В г. Варна есть отличный дельфинарий и планетарий.

Выбирая отель для отдыха с детьми, следует ориентироваться на следующие критерии:

· инфраструктура отеля (наличие детской кроватки и стульчиков в ресторане, игровых площадок, детских бассейнов, мини-клуба, детской анимации);

·  тип питания (не все отели работают по системе AI, есть отели только на завтраках), наличие детского меню;

·  расстояние до пляжа и стоимость лежаков и зонтов (иногда они бывают бесплатными);

· год постройки отеля (желательно после 2005 г.) – новые отели более комфортабельны, они соответствуют европейским стандартам, но отдых в таких отелях стоит недёшево.

 

Обращайтесь в туристическую компанию «Алексир Тревел» и мы поможем Вам подобрать отличные туры в Болгарию с детьми для великолепного отдыха!