Яхтенные туры в Хорватию из Киева

10.07.2014

 

Для выбирающих туры в Хорватию из Киева.

В последнее время среди  путешественников все более популярным становится яхтенный туризм. Одним из самых удобных направлений для таких туров эксперты называют Хорватию. В этой стране создана необходимая инфраструктура для яхтенного спорта, а также сформирован достаточно демократичный уровень цен.

В Хорватии  достаточно разнообразное и очень вытянутое побережье со множеством островов, между которыми очень красиво путешествовать, каждый день меняя место стоянки. При этом в хорватских маринах есть все необходимое для таких путешественников, и прямо на месте работают чартерные компании, готовые предложить свои услуги. Основные материковые марины, где предлагаются яхты в аренду, расположены недалеко от аэропортов, прежде всего, это Пула, Задар, Биоград, Муртер, Примостен, Трогир, Сплит и Дубровник.

В рамках яхтенного тура можно также посетить Черногорию и Италию, однако для этого надо получить соответствующее разрешение, а также для посещения шенгенской зоны необходима соответствующая виза.

Стандартный чартерный яхтенный рейс занимает одну неделю: с субботы по субботу, но в реальности получается меньше времени: с воскресенья по вечер пятницы. Если у Вас есть лицензия яхтенного капитана, то лодку арендовать не сложнее, чем автомобиль. Так, в среднем аренда небольшой парусной яхты на неделю составляет от 2 до 3 тыс. евро, и зависит от ее размера. В целом, лодки обычно бывает двух- или четырехкаютными, при этом в каждой каюте помещается по два человека. Если разделить на всех, то получится стоимость тура для каждого. В общей сложности можно уложиться в 400-500 евро без питания.

Туристическая компания «Алексир Тревел» предлагает очень интересные туры в Хорватию из Киева!

 

ТУРЫ В ХОРВАТИЮ ЗДЕСЬ