В Бургасе построят аквапарк-океанариум

05.09.2013

 

 

На одном из самых популярных курортов Болгарии, в Бургасе, планируется строительство крупного парка водных развлечений, который будет включать в себя океанариум на 42 аквариума. Здесь также будет создан центр знаний, где посетители смогут получить интересную информацию из мира науки и техники. У проекта уже есть инвестор, готовый потратить на его осуществление 100 миллионов левов (свыше 50 миллионов евро), сообщает Newsbg.ru.

 

Строительство комплекса проведут в четыре этапа: первым появится аквапарк, затем дельфинарий, одновременно будут созданы океанариум и центр знаний, а в конце проекта - гостиница.

Аквапарк будет состоять из трех взаимосвязанных друг с другом зон: первая со стороны моря - шумная и веселая; вторая со стороны Атанасовского озера - детская; третья - зона отдыха для взрослых. На близлежащей территории будут сооружены спортивные комплексы, плавательный бассейн и торговые точки. При этом закрытая часть аквапарка сможет работать круглогодично.

 

Дельфинарий, рассчитанный на 700 мест, будет представлять собой сеть бассейнов с дельфинами и морскими котиками. А в океанариуме оборудуют отдельные зоны, такие как "Тропики", "Черное море" и "Болгарские реки и озера". Развлекательный комплекс станет визитной карточкой Бургаса, уверены местные власти. Что соответственно увеличит количество туристов желающих посетить Бургас.